» » Как понять, когда пришла пора менять моторное масло?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Как понять, когда пришла пора менять моторное масло?



Как понять, когда пришла пора менять моторное масло?

Любое транспортное средство, независимо от марки и модели, вида эксплуатации нуждается в грамотном и регулярном уходе. На качество и сроки работы мотора Вашего авто напрямую влияет своевременное и качественное техническое обслуживание, поэтому необходимо уделять особое внимание замене автомобильного масла.


Чтоб избежать неисправностей, скоплений шлама и внутренних повреждений двигателя необходим правильный подбор смазочного материала, в соответствии с типом двигателя, допусками и рекомендациями автопроизводителей. Немаловажную роль играет выбор лицензированного производителя автомобильных масел с качественной, сертифицированной продукцией. Необходимо помнить, что, жертвуя качеством смазывающих жидкостей и заливая масло дешёвой ценовой категории, Вы ставите под удар всю систему внутреннего сгорания автомобиля, что влечёт за собой преждевременный износ его деталей. Поэтому, настоятельно рекомендуем не экономить средства при выборе моторного масла и не совершать спонтанных покупок.


Если ранее в мотор заливали некачественный смазочный материал, при следующей замене, даже на самое дорогое масло, двигатель уже не в состоянии восстановить нормальные рабочие характеристики. Следовательно, при следующей замене масла придётся покупать промывки и очистители масляной системы, затем и присадки для восстановления и поддержания нормального функционирования двигателя, в итоге, переплачивая кругленькую сумму.


Что касается интервалов замены автомобильных лубрикантов, производители моторных масел рекомендуют осуществлять замену раз в 10-15 тысяч километров. На замену моторного масла влияют не только личные предпочтения автолюбителей и ценовая политика того или иного бренда. Существует несколько весомых причин, непосредственно регулирующих процесс замены в целом.


Некачественное топливо может образовывать окислы серы, которые со временем окисляют масло, и, тем самым, ухудшают его смазочные функции, существенно снижая период эксплуатации.


Возраст и состояние транспортного средства так же имеет значение – расход масла у новых автомобилей значительно экономнее, чем у автомобилей с изношенным и старым двигателем.


Рассмотрим на нескольких примерах особенности эксплуатации транспортного средства. Стандартный интервал замены составляет 15 тысяч км, в городском режиме масло прослужит 700 часов, при езде на трассе - 200 часов.


У современных автомобилей рекомендованный скоростной режим не должен превышать отметку в 120 км/ч., исходя из этого, на более высокой скорости будет увеличен дополнительный расход горюче-смазочных материалов.


Езда по грязи и неровным поверхностям (то есть, в местах, где двигателю нужно приложить больше усилий, чем при нормальном режиме эксплуатации) значительно уменьшает срок использования моторного масла.


Масла могут отличаться составом, производителем, маркой и интервалом замены. Основным критерием отбора моторных масел является их базовая основа.


Синтетическое моторное масло, купить которое вы можете в интернет-магазине Автотех, получают при помощи глубокого химического синтеза, очистки нефти и других техпроцессов. В большинстве случаев маркировка вязкости таких масел – 5W-40, 5W-30, 5W-20, 0W-40, 0W-30, 0W-20. В зависимости от бренда, рекомендуют производить замену после пробега от 10 до 15 тысяч км.


Полусинтетические масла - моторные масла, которые изготавливают из минерального масла, добавляя в определенных пропорциях синтетические компоненты и присадки. Зачастую, производители маркируют вязкость полусинтетических масел обозначением 10W-40, 10W-30. Рекомендации по замене – примерно 1 раз в 250-300 моточасов (8-12 тысяч км).


Минеральные масла получают из сырой нефти в результате ее перегонки и дистилляции. Преимущественно, маркировка таких масел – 15W-40. Производить замену минеральных масел в среднем рекомендуют каждые 3-5 тысяч км.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какие параметры важны при выборе моторного масла? Какие параметры важны при выборе моторного масла?
Зачем нужны присадки в автомасло? Зачем нужны присадки в автомасло?
Моторные автомасла Total Моторные автомасла Total
Что такое показатель SAE для моторного масла? Что такое показатель SAE для моторного масла?
Базовые рекомендации по замене масла Базовые рекомендации по замене масла

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua