» » Как правильно выбрать машинное масло
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Как правильно выбрать машинное масло



Как правильно выбрать машинное масло Каждый знает, что на моторы в современных машинах воздействуют высокие нагрузки, как механические так и тепловые. Именно по этой причине к автомобильному маслу предъявляют высокие требования. Повысить уровень качества смазочных веществ можно при помощи специальных веществ – присадок, которые способны улучшить свойства масла. К примеру, противоизносные присадки увеличивают прочность трущихся элементов в автомобиле, моющие – снимают лаковые отложения на поверхностях деталей и снижают вероятность пригорания колец на поршне в цилиндрах. В современных маслах количество добавляемых присадок увеличилось до 10.

Уже никто не удивляется, увидев на рынке разнообразие марок масел для двигателя или трансмиссии. Но перед приобретением понравившегося продукта, к примеру, из каталога моторных масел на http://motornoe-maslo.com.ua/5w40.html, необходимо определиться сначала с принципом выбора смазочного вещества для автомобиля. Каждый тип масла имеет большое количество разных показателей, указанных в его технических характеристиках. Но автомобилист, прежде всего, должен обратить внимание только на 2 параметра – вязкость (можно ли его использовать в это время года) и степень качества (можно ли его использовать в данной машине). На этот вопрос ответить можно только при способности разбираться в маркировке масел.

За рубежом вязкость определяется по стандарту SAE. Эти три буквы на этикетке масла указывают, что указанные далее цифры характеризуют уровень вязкости масла. Обозначение W указывает на зимний тип масла. По стандарту SAE существуют 6 типов вязкости - 25W, 20W,15W,10W, 5W, 0W. Цифры перед буквой W указывают на максимальную температуру, при которой возможно включать двигатель (от 30 до 5 градусов мороза). В обозначении летних типов масел нет никаких букв. На этикетках летних смазочных веществ можно увидеть цифры 20, 30, 40, 50 и 60. Существуют в продаже также и масла, которые можно использовать в любой сезон. На маркировке таких смазочных веществ указывают сначала зимние характеристики, а потом летние. Показатели обычно разделяют дефисом или косой чертой. К примеру, SAE 15W-40.

Качество масла определяют по стандарту API. Существует 2 шкалы этого стандарта – для бензиновых моторов ( шкала S) и для дизелей (шкала С). Уровень качества в маркировке масел обозначают английскими буквами - Е, Н, G, F, D, С, В, А (для бензиновых моторов) и F4, E, D, С, В, А (для дизеля).



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С
Моторное масло кастрол от автоПротект Моторное масло кастрол от автоПротект
Новая «механика» для Приоры Новая «механика» для Приоры
Эксплуатация фурнитуры для окон пвх Эксплуатация фурнитуры для окон пвх

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua