» » Почему светодиодные лампы на авто лучше?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Почему светодиодные лампы на авто лучше?



Почему светодиодные лампы на авто лучше? Несмотря на то, что диодные лампочки на автомобиль стоят в несколько раз дороже, чем обычные лампы накаливания, спрос на них увеличивается с каждым днем. Главная причина этого заключается в их экономности и значительно большем сроком службы. В некоторых случаях он может достигать и 10 лет.

Что же касается потребление энергии, преимущества таких ламп заключается в том, что меньшее потребление тока значительно снижает нагрузку на аккумулятор автомобиля. Сейчас светодиодные приборы можно встретить практически во всех типах современных автомобилей. Начиная от стоп-сигналов и заканчивая приборной панелью. Но кроме преимуществ диодные лампочки на авто имеют и свои недостатки. По мнению многих специалистов, они вредны для здоровья. Давайте подробнее разберемся, стоит ли менять лампы накаливания на диодные автолампы.

В результате недавнего исследования ученными из Испании было выявлено, что длительное воздействие диодов на глаза может стать причиной повреждения ее сетчатки. Что в будущем может привести к полной слепоте. И хотя исследования и доказуемы, они касаются только крупных бытовых ламп. Небольшие LED автолампы на зрение человека практически не влияют, так как масштабы их использования не сопоставимы.

Главными недостатками таких лапочек можно назвать высокую цену по сравнению с лампами накаливания. Стоимость качественных диодных автоламп может в 30-40 раз быть больше обычной лампочки накаливания. Стоит отметить, что диодам также нужен постоянно номинальный рабочий ток, что в некоторых случаях может служить поводом для установки дополнительных электронных узлов.

Но кроме недостатков в замене обычных ламп накаливания на диоды существует и масса преимуществ. Такие лампы меньше греются и способны работать в диапазоне температур от -30С до +70С. Их быстродействие также на 200 миллисекунд лучше, чем у ламп накаливая, что в некоторые ситуация даже может спасти человеку жизнь.

Замена стандартных ламп на диоды позволит сократить нагрузку, исходящую от осветительных приборов на аккумулятор на 85 процентов. Также стоит учесть, что срок службы таких лам в несколько раз дольше, что позволит вам избежать частой их замены. Но особенности использования светодиодных ламп, и высокая стоимость пока не позволяют в полной мере использовать их. Однако уже сегодня специалистами признано, что авто с светодиодами в задних фарах реже попадают в аварии.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Светодиодные лампы для автомобилей Светодиодные лампы для автомобилей
Где восстановить украинские автономера? Где восстановить украинские автономера?
Советы автолюбителям по экономии топлива Советы автолюбителям по экономии топлива
Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем
Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua