» » Противопожарное оборудование автосервиса
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Противопожарное оборудование автосервиса



Противопожарное оборудование автосервиса С того момента, как человек научился добывать огонь, жизнь людей стала намного комфортнее и качественнее. И в то же время человечество до сих пор не в полной мере способно контролировать пламя. Ведь не зря об огне говорят: «в нем исчезает без всякого смысла все, что человек любил и берег». Стихия, вырвавшаяся из узды, способна причинить немало вреда, в том числе повлечь за собой гибель людей. Поэтому при обращении с огнем, а также пожароопасными веществами и материалами, всегда важно помнить, что бедствие разумнее предотвратить, чем бороться с его последствиями. А помочь в этом может специальное оборудование в том числе.

В здании любого предприятия, складского помещения и прочих объектах для тушения огня обязательно устанавливаются пожарные щиты. Их технические характеристики и стандарты строго регламентированы ГОСТом, существуют жесткие требования к их размещению и обслуживанию. Руководитель предприятия обязан купить пожарный щит, в случае если в здании отсутствует собственный противопожарный водовод или система автоматизированного пожаротушения.

Конструкция пожарного щита может быть навесной или приставной, открытого или закрытого типа. Состав комплектации должен соответствовать нормативам, но могут иметь различные варианты. В стандартную комплектацию должны входить:

  • багор
  • конусное ведро для песка
  • лом металлический
  • специальная лопата


Помимо прочего, щит может быть оборудован огнетушителем, топором. Специализированная комплектация может иметь в наличие также вилы, тележки, защитные экраны.

Рядом со щитами устанавливают ящики с песком или бочки с водой в том случае, если здание находится дальше, чем на 100 метров, от наружных водных источников пожаротушения. Месторасположение пожарного щита должно легкодоступным для персонала предприятия.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Проект небольшой гардеробной комнаты по самой оптимальной стоимости Проект небольшой гардеробной комнаты по самой оптимальной стоимости
Транспортировка опасных грузов на автотранспорте Транспортировка опасных грузов на автотранспорте
Отечественная или зарубежная одежда для детей? Отечественная или зарубежная одежда для детей?
Посадочная и посевная техника Посадочная и посевная техника
Прокат авто без залога по минимальной стоимости Прокат авто без залога по минимальной стоимости

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua