» » Есть ли недостатки в установке ГБО?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Есть ли недостатки в установке ГБО?



Есть ли недостатки в установке ГБО?

Какой бы выгодной сегодня ни была установка газового оборудования на свою машину, если внимательно разобраться с темой перехода машины с бензина на газ, то можно найти достаточно большое количество недостатков, которые заставят многих автолюбителей задуматься об альтернативном топливе для своего авто. Одно понятно, что установка ГБО – это не только экономия на топливе, а и забота о двигателе автомобиля, но такое оборудование не для каждой модели машины будет выгодным, да и не всегда его установка в итоге бывает оправданной.



Газ и его недостатки



Если хорошо разобраться со всеми нюансами, то можно сделать вывод, что установка ГБО Киев возможна не на все модели машин, поскольку наличие подобного оборудования говорит о необходимости производить некоторые настройки в системе зажигания. Не каждая модель авто позволит произвести правильную регулировку угла установки опережения зажигания или сделать увеличение зазора клапанов, а также произвести другие необходимые настройки для корректной работы газового оборудования.



Помимо дополнительного веса газового баллона, который зачастую устанавливается в багажном отделении, у машины отмечается более слабая тяга, а также некоторые проблемы с запуском двигателя при низкой температуре. Кроме того, газовое оборудование нуждается в регулярном обслуживании: в регулировании клапана, в постоянном сливе конденсата и прочих важных мелочах. Не стоит также забывать о возможности перегрева двигателя в летнее время, чему причиной может стать более высокая температура сгорания газа.



Также не стоит забывать, что установка ГБО требует наличия определенной документации, подтверждающей исправность оборудования, что будет обязательно для прохождения техосмотра. Напоследок стоит еще сказать, что количество газовых заправок даже в крупных городах очень мало, поэтому непредусмотрительных водителей может ожидать весьма неприятный сюрприз, если где-то за городом обнаружится, что запас газа подходит к концу.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
ГБО – самый практичный способ экономить на топливе ГБО – самый практичный способ экономить на топливе
Где поставить газовую установку? Где поставить газовую установку?
Бензиновый генератор Бензиновый генератор
Газобаллонное оборудование для автомобиля Газобаллонное оборудование для автомобиля
Двигатель Шевроле Лачетти: преимущества и недостатки Двигатель Шевроле Лачетти: преимущества и недостатки

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua