» » Какие колеса лучше выбрать для зимы
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Какие колеса лучше выбрать для зимы



Какие колеса лучше выбрать для зимы

Перед наступлением зимы многие автовладельцы сталкиваются с проблемой выбора новых колес. Некоторых этот вопрос не особенно заботит: зачем мудрить, взять тот же радиус, что и на лето, и дело с концом. Независимо от того новые вы покупаете колеса или шины бу Киев зимой – город холодный и нередко снежный, а значит, плохие дороги вам обеспечены. Так как же все-таки в действительности выбирать зимнюю резину? Это большой вопрос, и на него мы ответим в этом материале.



Радиус больше или такой же



На этот вопрос существует много точек зрения. Самая распространенная: чем больше радиус, тем выше машина, значит, она будет меньше цеплять брюхом снег при езде по колее. Однако есть один нюанс: размер шин – это не только пресловутая R.



Высота складывается из радиуса диска (например, r15) и высоты профиля (вторая цифра в размере). Поэтому колесо с диском меньшего радиуса и более высоким профилем подойдет для зимы лучше, чем узкопрофильное колесо большего.



Если стоит вопрос выбора, ориентируйтесь на тот же радиус или на дюйм, но вот профиль обязательно должен быть высоким.



Уже или шире



Еще есть масса противоречий по узости или ширине автомобильного колеса. Мотивы такие:


  1. Узкие лучше, потому что не плывут по снежной каше, а как бы разрезают ее. В пример приводятся раллийные автомобили, на которых используются узкие зимние колеса.

  2. Широкие лучше, потому что более устойчивы. В пример приводятся внедорожные шины для джипов.



Правы здесь скорее первые, потому что ширина внедорожных шин объясняется еще и расчетом под большую массу джипа. Большинство испытаний показывают большую эффективность узких шин на рыхлом снегу, а также меньшую склонность к заносам на скользкой поверхности. В чем широкие шины выигрывают, так это в тормозном пути на относительно чистой поверхности с хорошим сцеплением. Поэтому выбирать следует, опираясь на конкретные условия. Ну а если вас интересует резина бу Киев, вы знаете, где ее искать!





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Смена размера дисков на зиму Смена размера дисков на зиму
Как правильно подобрать шины Как правильно подобрать шины
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua