» » » Автомобильная антенна что нужно учесть
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Аксессуары


Автомобильная антенна что нужно учесть



Автомобильная антенна для радио: особенности выбора и типы


Чтобы любимая радиоволна радовала в дороге без перебоя, кроме магнитолы нужна и автомобильная


антенна. При выборе нужно понимать, что встречаются разные типы: активные и пассивные, каждый из которых имеет свой принцип действия, особенности и недостатки. По типу установки различают внутреннюю и наружную. Рассмотрим каждый вариант детальнее.


Пассивная автомобильная fm антенна


Доступна по цене и проста в использовании. Основной задачей является прием и передача сигнала на автомагнитолу. Пассивная антенна для радио авто не оборудована усилителем, и поэтому имеет свои особенности.


Особенности эксплуатации


● работает хорошо только при условии мощного и стабильного радиосигнала (в крупных городах все ловит стабильно, а вот если речь идет про поселки городского типа или трассы, тогда в работе могут возникнуть сложности);


● на качество приема сигнала влияют металлические конструкции, которые создают шумы и помехи;


● наличие тонировки в машине повлияет на работу автомобильной радио антенны, так как при производстве тонировочной пленки применяют металлическое напыление, и она является барьером для принятия сигнала.


Какую лучше автомобильную антенну для магнитолы купить становится очевидным. Если вы выбираете пассивный тип, то лучше отдать предпочтение наружной авто антенне. Но будьте готовы к тому, что с установкой выносной антенны радио авто могут возникнуть трудности и потребоваться дополнительные детали для крепежа. А главное помните, что автомагнитола, даже самая дорогая, не решит вашу проблему. Для качественного звука понадобится либо усилитель, либо же активная автомобильная антенна для магнитолы.


Активная антенна автомобильная


Современные технологии подтвердили тот факт, что нет смысла покупать усилитель для пассивной авто антенны, целесообразно сразу поставить активную. В продаже они радуют многообразием. Найти их можно не только в специализированных магазинах и авторынках, а и через интернет. На сайте Nano-avto представлен огромный выбор мощных автомобильных антенн, которые обеспечат качественный сигнал для магнитолы. Монтаж их не сложный, и под силу каждому водителю.


Активная авто антенна для радио усилит прием сигнала, а значит обеспечит чистое звучание любой станции как в городе, так и за его чертой. Любая модель имеет усилитель, поэтому ее можно использовать в тонированном авто и устанавливать внутри салона. Никакие преграды не повлияют на качество приема сигнала.


Из недостатков следует упомянуть про следующие факты:


● усиление и так мощного сигнала может только ухудшить качество приема;


● цена активной антенны автомобильной в несколько раз выше, чем пассивной;


● усилитель требует дополнительного питания.


Активная антенна в машину оборудована кнопкой включения усилителя, в результате нажатия которой девайс становится универсальным:



  1. в крупных городах - сигнал очень мощный даже при выключенном усилителе;

  2. вне города - сигнал мощный при включенном усилителе.


Активная автомобильная антенна для радио: как подключить


Если пассивная антенна для радио в машину проста в подключение, ее просто вставил в разъем на автомагнитоле и все работает. То с активной антенной для радиостанции автомобильной потребуется чуть больше времени: подключить ее к магнитофону и установить дополнительное питание для усилителя.


В случае, если радиоантенна для авто не обладает специальным питанием через разъем радиоприемника в автомобиле, тогда усилитель питают от сети в борту машины. Подают на нее 12 В. Единственный недостаток при таком подключении - усилитель работает только при включенном зажигании.


Способы установки зависят от места расположения: в салоне, на крыше или на лобовом стекле. Чаще всего автомобильная антенна для магнитолы устанавливается в салон, ее не видно снаружи, а фиксация с помощью магнита быстрая и простая.


Почему нужно купить именно у нас!


Рекомендуем покупать антенну для авто фирменного производства. Копии популярных брендов выходят из строя гораздо чаще и быстрее, поэтому маленькая цена авто антенны не окупает себя сроком эксплуатации. В нашем магазине представлен широкий выбор различных аксессуаров для автомобиля на любой кошелек. На весь товар распространяется гарантия, поэтому покупкой вы останетесь довольны. Вся продукция сертифицирована. Оформление заказа в нашем онлайн магазине Nano-avto займет не более 5 минут, а доставку можно оформить прямо к дверям вашей квартиры или гаража. Доставка производится по всей Украине.



Источник: Nano-avto.com.ua





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua