» » » Автомобильные и вагонные весы: неотъемлемый атрибут современной промышленности
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Обслуживание автомобиля


Автомобильные и вагонные весы: неотъемлемый атрибут современной промышленности



Автомобильные и вагонные весы: неотъемлемый атрибут современной промышленности

Автомобильные и вагонные весы на сегодняшний день являются неотъемлемым атрибутом в различных отраслях промышленности, в том числе, и в аграрных хозяйствах.


Устройства для определения массы транспортной техники непосредственно связаны с процессом различных грузоперевозок. Их устанавливают возле складских помещений и в крупных транспортных узлах. Более широкое применение получили электронные весы, в сравнении с механическими, они имеют меньшую погрешность.


Электронные грузовые автомобильные весы представляют собой цельную платформу, её стандартная длина составляет 24 метра. Остов конструкции монтируется на надежном основании, к которому прикрепляются специальные пандусы для въезда. Благодаря этому процесс установки значительно упрощается. Они не требуют специального фундамента и отлично приспособлены для работы на асфальтных покрытиях.
Из всех преимуществ отдельного внимания заслуживает мобильность данных приспособлений для чёткого определения массы.


Монтаж и демонтаж автомобильных весов осуществляется в предельно сжатые сроки, а измирения можно производить непосредственно на проезжей части. В платформу автовесов встроены высокоточные тензометрические датчики, также в них предусмотрена специальная функция, которая позволяет оперативно вычислить нетто груза без тары. Также имеется и внешний интерфейс для подключения ПК и других цифровых устройств для обмена данными и повышения точности взвешивания. В железнодорожном транспортном сообщении применяется спецификация дорожных устройств для взвешивания - вагонные весы, которые позволяют точно определять массу, как отдельного вагона, так и целого состава.



Особенность конструкции данного вида весов позволяет измерять вагоны абсолютно любой формы, с диапазоном в пределах 10 -200 тонн. Электронные вагонные весы значительно облегчают всю процедуру взвешивания, весь процесс автоматизирован и данные сохраняются в памяти устройства, которыми при необходимости можно воспользоваться. Для более узкой отраслевой специализации данного оборудования, возможно применение промышленно-ориентированного программного обеспечения. Электронные транспортные весы – это эффективное средство для повышения производительности производства, которое тесно взаимосвязано со сферой грузоперевозок и промышленными транспортными артериями.



Подготовлено ООО "Пром Индастриз Групп"





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автоэкспертиза как собственный бизнес Автоэкспертиза как собственный бизнес
Транспортная логистика Транспортная логистика
Доставка грузов из Германии Доставка грузов из Германии
Оборудование для зерна Оборудование для зерна
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua