» » » Шумоизоляция для комфорта
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Обслуживание автомобиля


Шумоизоляция для комфорта



Шумоизоляция для комфорта Для многих владельцев автомобилей их транспортное средство является вторым домом, поэтому необходимо создать комфортные условия для езды по городу или на дальние расстояния. Одним из главных раздражителей во время поездки является посторонний шум. Лучше поберечь свои нервы и избавиться от него, поскольку на дороге и без этого хватает всевозможных посторонних факторов, которые мешают сохранять спокойствие. Для этого необходимо купить шумоизоляцию для авто.

Источники шума
Каждый автомобиль со временем изнашивается и во время движения появляются различные стуки и вибрации, к сожалению, это даже не зависит от марки автомобиля или страны производителя. Во время движения Вы можете слышать звук двигателя, трансмиссии, подвески, гул шин при взаимодействии с дорожным покрытием, а также шум от соседних автомобилей, ветер и многое другое. Все это утомляет водителя и пассажиров, а также может помешать насладиться любимой музыкой, и даже довести до головных болей.

Шумоизоляция для музыки

Любители качественного звука проигрываемых мелодий в автомобиле зачастую сталкиваются с плохим звучанием даже дорогостоящей акустики. Причиной этой проблемы может быть отсутствие шумоизоляции, поскольку в современных транспортных средствах часто используется тонкий метал на крыше, дверях и других частях кузова, который во время воспроизведения мелодий вибрирует.

Плюсы шумоизоляции

Помимо избавления водителя от лишних шумов дороги и автомобиля, улучшения звучания музыки есть и другие преимущества шумоизоляции. По утверждению экспертов, она помогает быстрее прогреть салон автомобиля в зимнюю пору, а также удержать это тепло гораздо дольше. Среди плюсов есть изменение центра тяжести, которое влияет на управляемость транспортного средства. Поскольку большая часть материалов укладывается на днище автомобиля, на дороге он становится более устойчивым.

Как установить?

Конечно же лучше всего доверить установку шумоизоляции авто профессионалам, поскольку для этого нужно будет снимать карты дверей, обшивку потолка, сидения и самое важное – это снятие и установка торпеды и печки, что влечет за собой вмешательства в систему охлаждения. Но если у Вас есть опыт в проделывании таких операций и, конечно же, необходимый инструмент, благодаря современным материалам Вы с легкостью сможете заняться установкой самостоятельно.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Металлическая пластина на днище авто - лучшая защита картера двигателя Металлическая пластина на днище авто - лучшая защита картера двигателя
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Неудачные поездки на автомобиле Неудачные поездки на автомобиле

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua