» » » Выбор часов для интерьера спальни
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Мебель и обустройство


Выбор часов для интерьера спальни



Сегодня, покупая домой часы, многие руководствуются не только утилитарными функциями (а именно, показом времени), но и хотят сделать интерьер более стильным, придать ему уют и индивидуальность. Часы для спальни разнообразны - это и стандартные настенные, и напольные часы, и настольные. Есть механические, электронные.



Выбор настенных часов



Самый распространённый вариант - часы, висящие на стене. Здесь есть где разгуляться фантазии! Можно подобрать и нужную форму - круглые или квадратные, и циферблат - римский или арабский, и материал - пластик, металл, стекло или дерево. Существуют часы, включённые в состав декоративных композиций, например, когда от циферблата по стене будто разлетаются бабочки. Выглядит необычно!



При выборе настенных часов нужно учитывать размер спальни, чтобы не перегружать пространство. И наоборот, если комната большая, то маленькие часы на стене просто затеряются.



Также стоит учитывать общий дизайн. Например, для спальни в скандинавском стиле хорошо подойдут лаконичные часы круглой формы со светлой деревянной отделкой. В спальню в стиле хай-так хорошо впишутся электронные.



Напольные часы



Занимают довольно много места в квартире. Зато выглядят добротно и богато. Обладателям просторных спален однозначно стоит присмотреться к напольным часам.



Классические выполнены из дерева и оснащены маятником и механизмом боя, оповещающим начало нового часа. Такие экземпляры превосходно впишутся в классический интерьер спальни.



Любителям необычного стоит сделать выбор в пользу современных вариантов. Они могут быть выполнены из разнообразных материалов и иметь причудливую форму, подходя к дизайнерским современным спальням. Например, внимания заслуживают круглые часы на витиеватых ножках.



Настольные часы



Такие экземпляры не занимают много места, а по разнообразию форм и дизайна могут дать фору другим видам часов. Встречаются как классические будильники, так и часы-статуэтки, есть также и оригинальные модели, например в виде стекающих по столу часов с картины Дали.



Подобные варианты отлично подойдут для прикроватных тумбочек в современной спальне.



Электронные часы обладают своеобразной прелестью в плане внешнего вида, напоминая о стиле 90-х и нулевых, что тоже привлекает к ним ценителей. Их уместно поставить в спальне в стиле модерн.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Преимущества и недостатки складного велосипеда Преимущества и недостатки складного велосипеда
Антисептические средства для защиты дерева от влаги: качественно, быстро и  ... Антисептические средства для защиты дерева от влаги: качественно, быстро и ...
Войлок как материал для шумоизоляции автомобиля Войлок как материал для шумоизоляции автомобиля
Особенности VIP-подарков в мире бизнеса Особенности VIP-подарков в мире бизнеса
Продажа шкатулок для часов в интернет-магазине Embargo Продажа шкатулок для часов в интернет-магазине Embargo

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua