» » » Правила выбора велосипеда
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Мотоциклы, мопеды, скутеры


Правила выбора велосипеда



Правила выбора велосипеда

Сегодня велосипед используется не только как экономичное средство для передвижения по городу, но и как спортивный инвентарь. На нем можно отправиться в путешествие по горам, а можно наслаждаться природой и свежим воздухом парка. В зависимости от цели использования нужно купить велосипед https://veloolimp.com/velosipedy.html, идеально подходящий по всем характеристикам.



Для начала следует учесть рост велосипедиста. Первостепенное значение имеет соотношение рамы транспорта и длины ног человека. Согласно стандартам, расстояние между туловищем и велосипедом при прямых ногах должно быть равно ширине ладони. Это правило часто забывается при выборе транспорта для ребенка. Родители мотивируют это тем, что малыш быстро растет. Но все же его следует посадить на седло и убедиться, что ребенок дотягивается до педалей.



Основные разновидности



Наиболее популярной разновидностью велосипедов считается городской. Подобрать модель не составит труда, потому как они сохраняют пропорции независимо от материала (посадка райдера практически всегда одинакова: прямая спина, руки чуть согнуты в локтях). Чаще всего изготавливаются из алюминия или карбона. Но следует внимательно осмотреть седло перед покупкой: сидеть на нем должно быть удобно.



Шоссейные велосипеды требуют особого подхода: для выбора потребуется рассмотреть множество критериев: размерность колес, ширина шин, количество скоростей, тип переключателей. Чем амбициознее гонщик, тем более серьезная «навеска» должна быть установлена. Это транспортное средство создано для высоких скоростей и чаще используется в спорте. Покупать его стоит в специализированных магазинах, где есть профессиональные консультанты.



Особой популярностью пользуются так называемые горные велосипеды. Они легкие и манёвренные, поэтому одинаково хороши как для городских поездок, так и для загородных прогулок. Чаще всего такие ТС имеют передний амортизатор, который при необходимости можно зафиксировать.



Велосипедов в продаже очень много, но выбрать именно тот, который станет не только средством передвижения, но и верным другом, можно только прислушавшись к советам специалистов. И не всегда самые дорогие модели оказываются лучшими.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед
Преимущества и недостатки складного велосипеда Преимущества и недостатки складного велосипеда
Типы современных детских колясок Типы современных детских колясок
Важные факторы при выборе детской одежды Важные факторы при выборе детской одежды
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua