» » » Водительские очки
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Полезное


Водительские очки



Водительские очки Безопасность на дороге - важный момент для любого, кто садиться за руль транспортного средства или использует его в качестве пассажира. Она зависит не только от прогрессивности автомобиля в плане систем защиты, дорожного трафика, качества полотна, но и от навыков, умений и состояния водителя. Немаловажное значение при этом имеют всевозможные мелочи, которые упрощают процесс вождения и дарят дополнительный комфорт тому, кто управляет транспортом.

Современные водительские очки - это аксессуар, который на первый взгляд кажется простым и незначительным. Однако во многих случаях он способен спасти жизни. Пожалуй, каждый водитель в своей практике сталкивался с ситуациями, когда после вспышки фар встречных автомобилей, возникает некое состояние дезориентации. Несмотря на его кратковременность, оно вполне может стать причиной аварии. Причем, если ночью подобную угрозу несут встречные машины, днем на зрение оказывают влияние другие факторы: солнечные лучи, внезапно опустившийся туман, всевозможные осадки, блики, возникающие на мокром асфальте...

Очки для водителей: виды и особенности
В отличие от обычных солнцезащитных очков, которые продаются на каждом углу, водительские аналоги имеют дополнительные фильтры, что и позволяет бороться со зрительными помехами. Условно весь их ассортимент можно разделить на две категории:

- дневные;

- ночные.

Дневные водительские очки эффективно защищают глаза от солнечных бликов. Они имеют высокие характеристики затемнения и UV-фильтры. Благодаря присутствию нескольких слоев, такие очки отсеивают все ненужные световые эффекты, а также защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолета. При этом световосприятие остается максимально естественным.

Для поездок в ночное время такие очки не подходят, поскольку галогеновые и ксеноновые фары современных автомобилей содержат в себе сине-фиолетовые лучи. С ними обычные UV-фильтры не справляются. Именно поэтому важно приобретать разные модели для поездок в различное время суток.

На сайте "Комфорт Драйв" вниманию посетителей представлены водительские очки разного назначения. Все они выполнены из качественных материалов и имеют современный дизайн, который способен дополнить образ любого человека.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автомобильные глаза Автомобильные глаза
Какие лампы лучше установить на фары? Какие лампы лучше установить на фары?
Как выбирать противотуманные фары? Как выбирать противотуманные фары?
Выбираем водительские очки: какова их роль в нашей жизни Выбираем водительские очки: какова их роль в нашей жизни
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua