» » » Классификация и виды автомобильных шин
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Полезное


Классификация и виды автомобильных шин



Классификация и виды автомобильных шин Шины для машин можно условно распределить по следующим категориям:

  1. радиальные
  2. камерные
  3. бескамерные
  4. диагональные


В наибольшей степени упрощает управление автомобилем использование радиальных шин, которые намного мягче всех прочих и срок эксплуатации которых значительно больше чем у диагональных.

При их использовании автомобиль более устойчив, лучше держит дорогу, его меньше носит, в результате чего происходит экономия топлива.
Однако на дорогах плохого качества советуют использовать диагональные шины. Они намного прочней, надёжней и долговечней радиальных.
Преимущество шин бескамерных проявляется в их способности сохранять свою функциональность даже при проколах. На пробитом колесе можно протянуть порядка 150-и километров при скорости около 80-и километров в час. Правда при этом сцепление с дорогой может несколько уменьшиться, а основанной недостаток такого вида это их дороговизна.

Резину также можно классифицировать по прочности, используемой для изготовления шин. Буквы PR показывают норму слойности и поэтому на разные виды транспортных средств устанавливают соответствующие им по нормам слойности шины.

Если при изготовлении шины была использована резина второго сорта, то на ней будет указано DA либо Secunda. Но данная маркировка указывает лишь на износ.

Индекс скорости обозначается одной или двумя заглавными латинскими буквами, и ограничивает наибольшую скорость ускорения авто. Обычно это в пределах от 100 до 300 километров в час. Не рекомендуется превышать данный индекс, иначе резина может быть разрушена.

С точки зрения же обыкновенного покупателя, который собирается купить шины на сайте http://rezina.fm/shini, но не обладает специальными знаниями можно разбить все их виды на несколько основных категорий, при этом учитывая всевозможные особенности резины, климатических зон, качества и типа дорог, времени года и прочих критериев.

  • летние, используются при отсутствии снега на дорогах, отлично подходят для шоссе, превосходно держат сцепку с дорожным покрытием любой степени влажности и являются лучшими для езды на довольно больших скоростях.
  • зимние, великолепно проявляют все свои качества на автодорогах покрытых снегом или льдом, при минусовом температурном режиме. Особый вид такой резины – шипованная с небольшими металлическими шипами для наиболее надежного сцепления с обледеневшим покрытием.
  • всесезонные, практически универсальный вариант, применяется как в летнее, так и в зимнее время. Подобные шины в Киеве можно использовать круглый год при небольшой заснеженности дорог и небольших морозах.
  • универсальные, оптимальней всего подходят кроссоверам и прочим автомобилям, которые используют для езды, как по магистралям, так и по бездорожью. Такая резина включает все достоинства всесезонных моделей и моделей с повышенной проходимостью.


Источник: rezina.fm



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Самосвалы Самосвалы
Как правильно подобрать шины Как правильно подобрать шины
Резина Кумхо - качество и надежность Резина Кумхо - качество и надежность
Kumho стремится в Формулу 1 Kumho стремится в Формулу 1
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua