» » » Цепь ГРМ на автомобиль
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Запчасти


Цепь ГРМ на автомобиль



Цепь ГРМ на автомобиль Важнейшей составляющей любого двигателя является газораспределительный механизм, который обеспечивает непрерывность и синхронность работы клапанов и поршней. Вращение коленчатого вала передается распредвалам различными способами, а именно цепью или зубчатым ремнем.

Несмотря на большее распространение ременных, конструкции с цепными приводами постепенно их вытесняют. Причины этого заключаются в стремлении разработчиков найти компромисс между высокой технологичностью и надежностью, при этом оставаясь в рамках современных требований к токсичности выбросов.

Цепь ГРМ является едва ли не самым ответственным звеном всей системы. Поэтому производитель обычно устанавливает срок службы, по истечению которого ее необходимо менять, причем комплектом – в сборе со звездочками. В отдельных случаях подлежит замене и натяжитель. Несоблюдение этих требований может привести к растяжению цепи, перебоям в работе и даже серьезной поломке двигателя. А если двигатель оснащен системой регулировки фаз, то даже незначительное увеличение длины цепи приводит к сбоям в ЭБУ и полной неработоспособности.

Цепи различаются по конструкции – есть духрядные и однорядные. Последние стали применяться все чаще в связи с более простой конструкцией и меньшей себестоимостью. Однако чудес не бывает - ресурс узла тоже снизился. Подобрать и купить цепь ГРМ на автомобиль в интернет магазине Винкод достаточно просто кликнув интересующую вас марку авто, а в появившемся меню выбрать модель. Также вы можете связаться с нами по телефону и заказать обратный звонок.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Замена ГРМ. Ременные и цепные передачи Замена ГРМ. Ременные и цепные передачи
Датчик холостого хода Логан Датчик холостого хода Логан
Типы современных детских колясок Типы современных детских колясок
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua