» » » Принцип работы пресс подборщиков McCormick
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Запчасти


Принцип работы пресс подборщиков McCormick



Принцип работы пресс подборщиков McCormick

О том, что пресс подборщик на поле незаменим, наслышаны многие. Большинство хозяйств уже имеет такую технику в своем гараже и активно ее использует. Тем же, кто еще в раздумьях – брать или не брать пресс подборщик, а если и брать то какого типа - не лишним будет познакомиться с принципом работы каждого из них.


Поршневые модели


Устройства созданы для сбора валков сена и формирования массы в тюки различной плотности и размеров. Способ подачи подобранной травы в камеру прессования может быть любым. Это зависит тот марки машины и конструкционного видения устройства производителем. Например, у представителей поршневых подборщиков серии McCormick он чаще боковой.


Обвязку тюков техника может производить специальной термообработанной стальной проволокой сечением в 2 мм или высокопрочным шпагатом 2,5 миллиметровой толщины и разрывным усилием от 80 килограммов. Техника массивная, и может иметь вес до 2 тонн, поэтому для агрегатирования потребуются трактора с тяговым классом 1,4.


В ходе движения подобранное сено подается валком в камеру приемник, откуда оно попадает в прессовальный отсек. Для формирования прямоугольного тюка поршню придется выполнить несколько ходов. Готовый брикет обвязывается двойной вязкой и продвигается к выходу. Стимулятором его продвижения будут последующие тюки. Попав на лоток, сформованный брикет сена просто падает на землю.


Не стоит бояться использовать технику с максимальной нагрузкой. Механизмы привода в современных машинах защищены зубчатыми муфтами, маховик – шпилькой, палец вязального узла – предохранительным болтом. При перегрузках их просто срежет. В этом нет ничего страшного, так как на http://euroagroteh.com/press-podborshhiki/marka-McCormick запчасти для пресс подборщиков McCormick представлены в большом ассортименте.


Рулонные модели


Агрегат выдает тюки цилиндрической формы. При работе травяная масса подается на транспортер-питатель. Её предварительное уплотнение начинается на этапе прохождения из питателя к ременной петле. Под действием прессовального барабана масса начинает сворачиваться в рулон. Как только последний достигнет требуемого объема, автоматически включается обвязка, сигнал, о чем передается в кабину трактора. Тракторист, видя включившуюся лампочку, останавливает машину до завершения процесса. Как только лампа погаснет, трактор с пресс подборщиком сможет продолжить движение по полю.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как поменять лампочку ближнего света в фаре автомобиля? Как поменять лампочку ближнего света в фаре автомобиля?
Оборудование для зерна Оборудование для зерна
Автомобиль нуждается в защите Автомобиль нуждается в защите
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
"Черные дыры" украинских дорог уничтожают автомобили и травмируют пешеход ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua