» » » Что такое пневматический пистолет?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Спецтехника


Что такое пневматический пистолет?



Что такое пневматический пистолет?



Особенностью пневматического оружия является то, что пуля из него вылетает под воздействием воздуха или газа. Одним из самых популярных сегодня видов пневматики является пневматический пистолет.

Пневматический пистолет предназначен для получения основных навыков в искусстве стрельбы. Его преимущества в том, что он достаточно безопасен, прост в обращении, большинство пистолетов не требуют разрешения на ношение и достаточно дешевые по цене.


Пневматические пистолеты используют не только в учебных целях, но и для таких видов хобби, как пейнтболл, страйкболл и пр. Так же часто, на сегодняшний день, пневматический пистолет используется для самообороны, хотя по Закону это запрещено.


В списке фирм-производителей пневматических пистолетов, присутствуют и отечественные, и иностранные предприятия. Дизайн пневматических пистолетов придумывается фирмой-изготовителем, или копируется с огнестрельного аналога. Классифицируют пневматические пистолеты по принципу действия. Компрессионный тип пневматического пистолета самый старый и сегодня предпочтение отдают чаще газобаллонным и компрессионным пневматическим пистолетам Так же пневматические пистолеты классифицируют по дульной энергии и калибру.


Пневматические пистолеты с дульной энергией до 3 джоулей самые распространенные. Независимо от калибра, данный вид пистолетов не требует разрешения на ношение и к оружию не относится. Дульная энергия других видов пневматических пистолетов может достигать 25 джоулей. Калибров пневматических пистолетов много, но наиболее популярные калибры – это 4,5 и 5,5 мм. Также, одной из отличительных черт является начальная скорость полета пули, которая начинается от 70 м/с у самых простых моделей, и от 120 м/с - у более усовершенствованных моделей.


Перед покупкой пистолета, вам следует ознакомится с характеристиками и определить для каких целей вы будете использовать это пневматическое оружие. После того, как вы определитесь с выбором, не забудьте купить патроны, купить баллончики с СО2 и другие необходимые аксессуары. При покупке не забудьте осмотреть пневматический пистолет на наличие внешних дефектов, поинтересуйтесь гарантией и сроком службы данной модели.


Стоит также учесть и то, что одним из неоспоримых достоинств пневматического пистолета является копеечная стоимость выстрела. Любые разговоры на тему "игрушечности" выбора пневматического пистолета вместо огнестрельного разбиваются об простую истину: метче становится стрелок после большего количества выстрелов. На огнестрельные патроны, к сожалению, денег не "напасёшься".

Желаем Вам приятного и удачного выбора и покупок.

Источник:



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Пневмоинструмент: преимущества и особенности использования Пневмоинструмент: преимущества и особенности использования
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua