» » » Зачем нужен аккумулятор в автомобиле?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Все для авто


Зачем нужен аккумулятор в автомобиле?



Зачем нужен аккумулятор в автомобиле?

Каждый автомобилист прекрасно знает о том, что любое авто, независимо от марки и модели оснащается огромным количеством механизмов и деталей. Однако наиболее важным устройством любого транспорта является аккумулятор. Что это такое и с какой целью используется в машине? Давайте узнаем.


Прежде всего, хотелось бы отметить, что в переводе с латыни аккумуляторная батарея – это накопитель. И действительно, данное устройство накапливает энергию, дабы в дальнейшем была возможность запустить двигатель.


Безусловно, для того чтобы машина тронулась с места, ее необходимо для начала завести. Мало кто знает, что для этого требуется довольно мощный пучок тока. Дело в том, что автомобильный генератор на начальных порах справиться с этим не может. Именно поэтому приходится задействовать дополнительное оборудование, которое сможет накапливать энергию, дабы в последующем ее отдавать. Речь идет об автомобильном аккумуляторе, благодаря которому образуется искра.


Однако следует отметить, что накопительная батарея используется не только для запуска двигателя. Современные машины оборудуются огромным количеством устройств, каждое из которых требует определенной порции электричества. Таким образом, чем современней авто, тем больше приспособлений в нем присутствует. Соответственно все они нуждаются в подпитке для того, чтобы функционировать. К таким устройствам относятся оптические продукты. Как правило, используется автомобильный ксенон H27. Также это различные системы кондиционирования воздуха, стеклоподъемные механизмы, аудиосистемы. Все вышеперечисленные устройства функционируют при помощи генератора. Однако он один попросту не способен справиться с таким количеством энергопотребляющих продуктов. Соответственно приходится использовать дополнительный источник энергии, в роли которого выступает аккумулятор.


Также хотелось бы отметить, что благодаря такой батарее вовсе не обязательно отключать энергопотребляющие устройства при выключенном моторе. Например, представьте такую ситуацию, вы садитесь в авто и активируете систему освещения, или же просто хотите посидеть и послушать хорошую музыку. Если в данных ситуациях потребовалось бы заводить мотор, это привело к увеличенному расходу электричества и топлива. А так, можно просто использовать дополнительные устройства и экономить при этом зарядку.


Как видите, автомобильные аккумуляторы действительно необходимы. Именно поэтому их сегодня выпускает большое количество компаний. Соответственно если возникнет необходимость приобрести новую батарею, вам не придется сталкиваться с многочисленными трудностями.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Общая информация о ксеноновых блоках розжига Общая информация о ксеноновых блоках розжига
Как правильно обслуживать и заряжать аккумуляторы Как правильно обслуживать и заряжать аккумуляторы
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua