» » » Выбираем лучшие автоковрики в свою машину
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Все для авто


Выбираем лучшие автоковрики в свою машину



Выбираем лучшие автоковрики в свою машину

Уход за своей машиной является обязательным процессом в жизни каждого автолюбителя. Каждая система, деталь и элемент в автомобиле должен быть исправен. Многое не сделать без специалистов с СТО, но многое под силу и простому владельцу. Например, уход за салоном, при желании может осуществить каждый.


Главный аксессуар для защиты салона от механических повреждений, износа и ржавчины - это автомобильный коврик. Даже самые осторожные водители и пассажиры не смогут избежать попадания в салон воды, снега и грязи. Без должной защиты, это обязательно приведёт к ржавчине и коррозии, устранение которых дорогое и долгое дело. Поэтому нужно быть очень внимательным при выборе такого аксессуара.


Нужно учитывать, что все ковры делятся на 2 типа – модельные и универсальные. Универсальные ковры недороги и их легко найти в магазинах и на рынках. Главное замерить размеры своей машины и правильно уложить выбранный комплект ковров, чтобы не осталось щелей, зазоров или загибов. Это очень важно, ведь в случае если через них вода сможет проникать на пол, это сделает ковры фактически бесполезными. Модельные в этом плане гораздо надёжнее, поскольку точно учитывают габариты пола в салоне. Их бывает сложнее найти и стоят они дороже, но и защищают лучше.


На выбор доступны изделия из резины, полиуретана и текстиля. Первые самые распространённые из-за высоких эксплуатационных характеристик и невысокой цены. Они надёжно защитят металлический пол от царапин, вмятин и износа, при этом обеспечивая отличную защиту от воды и химических веществ. К минусам можно отнести плохую переносимость морозов. Главное приобретать продукцию от проверенных производителей, например, автоковрики AvtoGumm отлично себя зарекомендовали в наших условиях. Желательно брать ковры с высокими бортиками, чтобы влага не переливалась на пол. Полиуретановые аксессуары обладают ещё лучшими характеристиками. Они гибкие, прочные, не имеют запаха, экологичны и могут работать при любой возможной в реальных условиях температуре. Но они заметно дороже. Некоторые предпочитают ворсовые ковры за красоту и атмосферу уюта, которую они помогают создать. Но следует помнить, что они плохо подходят на мокрую погоду и чистить их сложнее чем ковры из резины и полиуретана.


Любой ковёр независимо от типа и материала нужно покупать только в надёжных сертифицированных торговых точках. Это уменьши вероятность купить некачественный товар.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Создаем комфортный и красивый салон Создаем комфортный и красивый салон
Обзор брендов автомобильных ковриков в салон Обзор брендов автомобильных ковриков в салон
Как выбирать коврики в салон? Как выбирать коврики в салон?
Автоковрики: функции, советы по выбору Автоковрики: функции, советы по выбору
Химчистка салона автомобиля в Киеве Химчистка салона автомобиля в Киеве

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua