» » Акция ГАИ совместно с ЮИД
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, В Украине


Акция ГАИ совместно с ЮИД



Акция ГАИ совместно с ЮИД Одесским клубом юных инспекторов дорожного движения, совместно с действующими инспекторами Государственной автомобильной инспекции сегодня была проведена акция «Зеленая лента», цель которой профилактика ДТП.

Так, дети бок-о-бок со стражами порядка проводили профилактические беседы с одесскими автомобилистами, просили их не нарушать правила дорожного движения и помнить, что дорога — это источник повышенной опасности. На зеркала заднего вида, всем согласившимся прослушать инструктаж вешали зеленую ленточку. На уровне слухов, прошла информация, что водителей такой лентой, за мелкие нарушения инспектора не будут штрафовать.

Особо отличились юные инспектора одесской школы номер пять. Они подготовили специальные открытки с рекомендациями для водителей. Стоит отметить, что рекомендации, подготовленные детьми, были одобрены сотрудниками одесского подразделения Государственной автомобильной инспекции, следовательно, будут полезными для автомобилистов.

В ходе акции так же собирались статистические данные об автомобилистах. Около тридцати процентов Одесских автомобилей были куплены по программе «быстрый кредит». Их владельцы признаются, что в силу различных жизненных обстоятельств не смогли бы себе позволить такие автомобили, если бы не столько выгодная кредитная программа.

В целом же, сотрудниками ГАИ был отмечен несознательный подход водителей к вопросу безопасности. Несмотря на то, что люди стали более вежливыми на дороге, лишь 2% водителей с которыми провели беседу осматривают авто перед началом движения. В ГАИ планируют провести несколько подобных акций с целью исправления ситуации.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Новые правила для украинских водителей Новые правила для украинских водителей
Бриллиантовое вождение в короткие сроки - роскошь доступная каждому Бриллиантовое вождение в короткие сроки - роскошь доступная каждому
Сколько денег хочет государство по новым ПДД Сколько денег хочет государство по новым ПДД
Украина повышает штрафы за нарушение ПДД Украина повышает штрафы за нарушение ПДД
С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua