» » Подешевеют ли иномарки В Украине
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, Главное в Украине


Подешевеют ли иномарки В Украине



Подешевеют ли иномарки В Украине Валерий Пятницкий (советник премьер-министра Украины) объявил о том, что правительство заговорило о возможности отменить пошлину на импорт автомобилей, как передает издание В Кулаке.

Кабинет министров Украины в ближайшее время планирует обсуждать отмену дополнительных пошлин на импортные автомобили. Но это решение вступит в силу только после того, как стабилизируется ситуация с платежным балансом в стране.

"Всем автомобилистам известно, что пошлина на импорт действует один год. Но, со стабилизацией платежного баланса в Украине, правительство страны рассмотрит вопросы касающиеся досрочной отменны этих пошлин. К тому же, существует вероятность того, что будут рассмотрены и варианты их смягчения", как заявил Валерий Пятницкий. Также, советник премьер-министра Украины объявил дату рассмотрения вопроса - 28 апреля текущего года.

Отметим, что 28 декабря прошлого года Верховная Рада Украины приняла законопроект на период в двенадцать месяцев, о действиях, призванных способствовать стабилизации платежного баланса страны. Вследствие принятого закона, временно ввели дополнительные импортные пошлины на сто товарных групп (ставка от пяти до десяти процентов). В число этих групп вошли и автомобили иностранного производства. Эти действия создают возможность увеличить поступления в бюджет страны на семнадцать миллиардов гривен.

К тому же, недавно выяснилось, что народные представители планируют отмену всех налогов на автомобили, которые работают на электродвигателях. Отмена будет действовать до первого января 2020 года. Этот шаг пересекается с политикой Европейского Союза, направленной на сокращение вредных выбросов и продвижении зеленых технологий.

Таким образом, возможно, что иномарки в Украине все же подешевеют. Это вызывает оптимизм у автогрейдеров, которые надеются восстановить продажи на автомобильном рынке Украины.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Налог на роскошные автомобили был принят с поправками Налог на роскошные автомобили был принят с поправками
Бог любит троицу Бог любит троицу
Когда запас автомобилей на складах автоимортеров иссякнет Когда запас автомобилей на складах автоимортеров иссякнет
Специальную пошлину на ввоз авто скоро введут и на машины с двигателями  бо ... Специальную пошлину на ввоз авто скоро введут и на машины с двигателями бо ...
Украина вводит дополнительные ввозные пошлины на новые автомобили Украина вводит дополнительные ввозные пошлины на новые автомобили

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua