» » » На импортируемые в Украину автомобили введут еще один налог
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В Украине


На импортируемые в Украину автомобили введут еще один налог



На импортируемые в Украину автомобили введут еще один налог Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту внести изменения в Таможенный кодекс, целью которых станет ввод дополнительного налога на иномарки в размере от 500 до 3500 долларов США.

Украинские народные избранники (депутаты ВР) рассмотрят вопрос ввода утилизационного сбора на авто уже на ближайших своих заседаниях. По информации одного из отцов скандального законопроекта депутата от фракции Партии регионов Тариэла Васадзе, размер такого сбора будет варьироваться в зависимости от марки и оснащения автомобиля. Платить его будут импортеры и касаться он будет только автомобилей, произведенных за пределами Украины.

«Если выпускается транспортное средство, кто-то должен платить деньги за его утилизацию. Сегодня в нашей стране зайди в любой лес - там покрышки валяются, аккумуляторы, детали от автомобилей. Чтобы не засорять нашу страну у нас должны быть заводы по переработке», - отметил парламентарий.

Он добавил, что еще одним мотивом принятия этого законопроекта стала защита отечественного автомобилестроения от аналогичного утилизационного сбора со стороны Российской Федерации. Васадзе пояснил, что после того как Россия ввела утилизационный сбор на импортные авто, это привело к сокращению экспорта украинских автомобилей в Россию.

Также он отметил, что утилизационный сбор будет касаться только импортных автомобилей в Украине, а отечественные производители авто обязуются сами отправлять старые автомобили на утилизацию.

Напомним, Тариэл Васадзе поддержал введение спецпошлин на импортные автомобили, которые вступили в силу 14 апреля, и заявил, что будь его воля, ввел бы пошлины и на дорогие автомобили.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Украину заставят пересмотреть подходы к определению спецпошлин Украину заставят пересмотреть подходы к определению спецпошлин
Проблемы украинского автопрома кроются на российском рынке Проблемы украинского автопрома кроются на российском рынке
В России введут налог на роскошные авто В России введут налог на роскошные авто
Новая ввозная пошлина на иномарки не затронет 31 страну-члена ВТО Новая ввозная пошлина на иномарки не затронет 31 страну-члена ВТО
Украина вводит дополнительные ввозные пошлины на новые автомобили Украина вводит дополнительные ввозные пошлины на новые автомобили

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua