» » » Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине, Главное в Украине


Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов



Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов Правительство Украины решило выделить 1 млрд. гривен на реализацию программы по развитию паркингов в столице и ее окрестностях в пределах пятидесятикилометровой зоны.

В ходе реализации правительственной программы будут созданы не мене 18 парковочных площадок в Киеве и области. Государство на первом этапе собирается обеспечить Укравтодор земельными участками из расчета не менее 5 гектаров на каждую парковку и профинансировать подготовку грунта к покрытию. Дальнейшее развитие проекта предусматривает вложения сторонних инвесторов или из местного бюджета. Эти средства пойдут на строительство помещений по обслуживанию паркинга, озеленение и зону отдыха, предусматривается также создание на их территории СТО, кафе и автомойки.

Однако, существует вероятность возникновение сложности с обеспечением земельными участками, как в самом Киеве, так и в области. В столице свободных земель просто нет, а строительство паркингов в области, скорее всего, будет проходить в лесопарковых зонах, где необходимо сохранить уникальную атмосферу экосистемы, а это, как правило, невозможно.

В настоящее время Державное агентство управления дорог Украины работает над изучением программы, предложенной Кабинетом министров, с целью разработки общего проекта по ее реализации. Более конкретное проектирование будет возможно при детальном изучении, выделенных правительством земельных участков и окружающей среды для того, чтобы парковка органично вписывалась в существующую инфраструктуру и природную зону.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен
Будущие главы районов получили задание от Президента Будущие главы районов получили задание от Президента
Германия построит в Украине автозавод Германия построит в Украине автозавод
Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева
Для ремонта дорог в киеве необходимо 13 млрд грн Для ремонта дорог в киеве необходимо 13 млрд грн

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua