» » » Тойота из-за технических проблем отзывает 174 000 автомобилей
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В мире, Главное в мире


Тойота из-за технических проблем отзывает 174 000 автомобилей



Тойота из-за технических проблем отзывает 174 000 автомобилей Японский автопроизводитель Toyota отзывает из продажи по всему миру 174 000 автомобилей. Причина в том, что у автомашин возможно наличие проблем с рулевым управлением.

Представитель компании Toyota сделал заявление, что автоконцерн вынужден возобновить отзыв своих автомобилей по всему миру из-за возможных дефектов в электронике рулевого управления. Об авариях автомобилей Toyota и о пострадавших по причине производственных неисправностей пока никто не заявлял. Однако вследствие дефектов может выйти из строя сервопривод рулевого управления. По словам представителя компании, на этот случай в автомобилях предусмотрена сигнальная лампа, которая предупредит световым сигналом о поломке.

Данный дефект обнаружен как в малолитражке Yaris с датой выпуска между ноябрем 2010 года и мартом 2012 года, так и в Verso-S (или японская версия Ractis) с датой выпуска между августом 2010 года и августом 2011 года. В автомобилях необходима замена модуля управления в рулевой системы. Большинство автомашин, которые подлежат возврату в мастерские концерна Toyota, находятся в Японии (130 000 автомобилей).

Toyota уже не в первый раз вынуждена отзывать свои авто по причине производственных дефектов. Так, еще в начале июня, компания объявила об отзыве по всему миру 242 000 гибридных автомобилей. В последние годы концерн Toyota регулярно выявляет те или иные дефекты в производимых им транспортных средствах. Однако это не говорит, что автомобили компании имеют низкое качество. Интенсивное выявление производственных дефектов на раннем этапе является ведущей линией корпоративной стратегии Toyota. Последний отзыв проблемных автомобилей, согласно заявлению представителя компании Toyota, также является добровольной акцией компании.

Напомним, что подоплека предупреждающих мероприятий по возврату автомобилей концерном Toyota, связана с большим отзывом автомобилей в 2009 и 2010 годах, когда на заводы компании было возвращено более 12 миллионов автомашин. Тогда транспортные средства имели проблемы с заеданием педали газа и скользящими ковриками. Репутация Toyota сильно пострадала, хотя позже было установлено, что многие инциденты произошли по вине водителей.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Toyota построит совершенно новую машину Toyota построит совершенно новую машину
Toyota. На что готовы пойти производители, чтобы удержать Toyota. На что готовы пойти производители, чтобы удержать "корону"?
General Motors опередил Volkswagen в продажах на китайском рынке General Motors опередил Volkswagen в продажах на китайском рынке
Обзор автомобиля Toyota Camry Обзор автомобиля Toyota Camry
Toyota остается самым дорогим брендом автомобильного мира Toyota остается самым дорогим брендом автомобильного мира

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua