» » » Во втором квартале2013 года продажи автомобилей в ЕС снизились на 6,6 процента
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В мире


Во втором квартале2013 года продажи автомобилей в ЕС снизились на 6,6 процента



Во втором квартале2013 года продажи автомобилей в ЕС снизились на 6,6 процента Продажи легковых автомобилей в Евросоюзе снизились на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Тенденция к снижению продаж несколько усугубилась во 2 квартале 2013 года.

Ситуация на всех крупных рынках ЕС, за исключением Великобритании, продолжает резко ухудшаться. Спрос на коммерческие автомобили упал на 7,5% год к году за первые 5 месяцев текущего года, продажи тяжелых грузовиков показали значительный спад на всех крупных рынках.

Экспорт легковых автомобилей в страны за пределами ЕС продолжает поддерживать производителей автомобилей премиум-сегмента в Германии и Великобритании. Выпуск автомобильной продукции в 1 квартале 2013 года в ЕС снизился почти на 9% год к году.

Существенное снижение зарегистрировано в странах, где выход преобладает производство автомобилей нижнего и среднего ценовых сегментов, в первую очередь во Франции и Италии . Похоже, спад в продажах сохранится в течение оставшегося периода года. Экспорт смягчает ситуацию для производителей автомобилей в ЕС, но не предотвратит падение производства в этом году.

Вступление в силу норм выбросов для ЕС в 2014 году также может оказать некоторое положительное влияние на коммерческие продажи автомобилей в этом году. Предусматривается, что снижение автомобильного производства в 2013 году составит около 4% по отношению к 2012 году.

Крупные автопроизводители ЕС пытаются загрузить неиспользуемые производственные мощности. При этом закрытия заводов не должны быть исключены. Перспективы на 2014 год так же неутешительные, особенно в первой половине. Продажи автомобилей, похоже, готовы зафиксироваться на более низком уровне.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине резко растут продажи подержанных авто В Украине резко растут продажи подержанных авто
Производство всех видов автомобильного транспорта   в Украине упало  в два  ... Производство всех видов автомобильного транспорта в Украине упало в два ...
Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента
Украинскому автопрому уже ничем не поможешь Украинскому автопрому уже ничем не поможешь
Прибыль BMW падает из-за низкого европейского спроса и больших расходов Прибыль BMW падает из-за низкого европейского спроса и больших расходов

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua