» » » Бывший дизайнер BMW создал летающий автомобиль
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В мире, Главное в мире


Бывший дизайнер BMW создал летающий автомобиль



Бывший дизайнер BMW создал летающий автомобиль Словак Штефан Кляйн, бывший автомобильный дизайнер, раньше работающий в компаниях BMW Volkswagen и Audi, разработал автомобиль, который может летать, его название – Aeromobil v 2.5. На разработку и создание данного прототипа, по словам Штефана, ушло около 20 лет. Издание Gizmag сообщает, что совсем недавно был совершен первый полет на прототипе этого автомобиля.

Кузов летающего автомобиля сделан из карбоновых панелей, которые крепятся на трубчатом шасси из стали. В длину летающий автомобиль – 6 метров, в ширину 1,6 метра. Автомобиль оснащен складывающимися крыльями, размах которых составляет более восьми метров. Благодаря сверхлегким материалам, автомобиль весит всего 450 кг, без пассажиров и топлива.

Благодаря складывающимся крыльям и размерам автомобиля, он вполне может ездить по обще пользовательским дорогам, пользоваться привычными парковками и заправляться на стандартных автомобильных заправках.

Автомобиль имеет 100-сильный бензиновый двигатель с водяным охлаждением Rotax 912, который обеспечивает передний привод автомобиля и вращение винта. Данный двигатель позволяет машине разгоняться на земле до 160 км в час, а в воздухе ее крейсерская скорость – 200 километров в час. Запас топлива рассчитан на 700 километров полета.

В настоящее время летающие автомобили встречаются все чаще, наиболее прославилась в этой отрасли компания Terrafugia со своей моделью «легкого спортивного самолете» Transition три года назад. Американцы недавно начали создание автомобиля с вертикальным взлетом.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Каким станет BMW 2-series? Каким станет BMW 2-series?
Утечка информации об обновленном Ferrari FF Утечка информации об обновленном Ferrari FF
Марокканцы выпустили новый гиперкар Марокканцы выпустили новый гиперкар
Топ 5 cпортивных автомобилей по версии Украинского авто портала Топ 5 cпортивных автомобилей по версии Украинского авто портала
Обзор легкового автомобиля BMW X6 Обзор легкового автомобиля BMW X6

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua