» » Hyundai собирается производить автомобилей в Саудовской Аравии
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В Мире


Hyundai собирается производить автомобилей в Саудовской Аравии



Министерство промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии подписало меморандум о взаимопонимании с южнокорейской Hyundai Motor Company, направленный на развитие автомобильной промышленности в стране для развития ее ненефтяной экономики и местного производства. Соглашение было заключено примерно через полтора месяца после того, как наследный принц Мохаммед бин Салман посетил Южную Корею в середине ноября после саммита глав государств и правительств G-20 на Бали, Индонезия.

На церемонии подписания присутствовали министр промышленности и минеральных ресурсов Бандар Аль-Хораеф и исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group Ким Сон Соб.

Hyundai построит сборочный завод в Саудовской Аравии, также известный как полностью разобранный завод для электромобилей и автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, согласно твиту, опубликованному Министерством промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, который видел Калланиш. Подробности об инвестициях и местонахождении в Саудовской Аравии не сообщаются.

«Сделка направлена ​​на достижение национальных стратегических целей по развитию местных производственных мощностей в Саудовской Аравии», — говорится в сообщении.

Hyundai имеет значительную долю рынка в Саудовской Аравии, и ожидается, что продажи легковых автомобилей в Королевстве увеличатся после того, как страна отменила запрет на женщин-водителей в 2018 году.

Министерство промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии объявило об инвестиционном плане завода по производству аккумуляторов для электромобилей (EV) на сумму 2 миллиарда долларов. Министерство планирует профинансировать девять горнодобывающих проектов на общую сумму 32 миллиарда долларов. Ранее правительство объявило, что к 2030 году не менее 30% автомобилей в столице Эр-Рияде будут электрическими.

Американский производитель электромобилей Lucid Group построит завод по производству электромобилей в Саудовской Аравии, а тайваньская Foxconn в рамках совместного предприятия с Саудовским государственным инвестиционным фондом (PIF) запустила Ceer, первый саудовский бренд электромобилей, который будет производить электромобили в Саудовской Аравии. Саудовская Аравия.

Индийская Essar будет инвестировать в производство плоского проката в Саудовской Аравии, чтобы удовлетворить внутренний и региональный спрос, поставляя широкий ассортимент от ультратонких до толстых листов для различных отраслей промышленности, включая автомобилестроение. Компания инвестирует 15 млрд саудовских риалов (4 млрд долл. США) в производство 4 млн тонн непрерывного литья и производства горячекатаной полосы в год, производство 1 млн тонн холоднокатаного рулона в год и линию по производству белой жести в промышленном городе Рас-Аль-Хайр на востоке Саудовской Аравии. побережье



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Hyundai собирается производить автомобилей в Саудовской Аравии Hyundai собирается производить автомобилей в Саудовской Аравии
Большая ставка на Opel Corsa шестого поколения Большая ставка на Opel Corsa шестого поколения
Трамп встретится с тремя автопроизводителями Трамп встретится с тремя автопроизводителями
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Fiat инвестирует в Бразилию 7 миллиардов долларов Fiat инвестирует в Бразилию 7 миллиардов долларов

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua