» » Производство дорожных знаков
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Производство дорожных знаков



Производство дорожных знаков Исходя из существующих на данный момент правил движения по дорогам, действуют и знаки дорожного движения. Последние изменения в правила были внесены в 2010 году. В частности, было увеличено число знаков на четыре. Правила дорожного движения определяют несколько групп: предупреждающие, преимущественного права проезда, запрещающие и ограничивающие, предписывающие знаки, информационно-указательные знаки и указатели направлений, дополнительные знаки (таблички).

Изготовление дорожных знаков производится из жести или ПВХ-пластика. Согласно ГОСТ 10807-78, ГОСТ Р 51582-2000 и ГОСТ 23457-86, рисунок на них наносится в виде аппликации из ПВХ-пленки или световозвращающей пленки.

Предупреждающие:

Предназначены для предупреждения водителей об опасности. Двигаясь по данному участку дороги, водитель должен принять меры, соответствующие обстановке. Согласно правилам дорожного движения, установка дорожных знаков осуществляется на строго регламентированном расстоянии от опасного участка дороги. Это расстояние 150-300 м вне населенных пунктов, а в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. Существуют ситуации, когда они могут быть установлены на другом расстоянии. В этом случае расстояние должно быть указано на специальной табличке. Исключение составляют знаки 1.13 и 1.14, для них специальные таблички не нужны. Если в данной местности непосредственно друг за другом идут подъемы и спуски, то эти знаки устанавливаются прямо перед таким участком дороги, предупреждая о спуске либо подъеме непосредственно за ним. За границами населенных пунктов знаки повторяются. Второй знак в этом случае должен находиться не менее чем в 50м от начала опасного участка.

Приоритета:

Их применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог. Они имеют различные формы и не имеют общих признаков. Например, «Уступить дорогу» имеет форму треугольника, перевернутого вершиной вниз. «Проезд без остановки запрещен» - это восьмигранник. «Главная дорога» и «Конец главной дороги» имеют форму ромба, а «Преимущество встречного движения» - это дорожный знак в виде круга.

Запрещающие:

Их вводят различные ограничения на поведение участников дорожного движения или отменяют введённые ранее ограничения. Все они в форме круга и имеют красную или черную кайму. Цвет фона может быть белый, синий или красный. Самые известные из запрещающих знаков – «Въезд запрещен» - это белый прямоугольник на красном фоне, часто называемый водителями «кирпич» и знак «Движение запрещено» - это красная окантовка вокруг белого поля без рисунков.

Предписывающие:

Они служат для организации дорожного движения. Они созданы для того, чтобы одним знаком показать водителям все разрешённые направления движения на перекрёстке. Такие знаки имеют круглую форму. Цвет рисунка белый на синем фоне.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ... В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ...
В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ... В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ...
Новые дорожные знаки, которые будут использоваться с 15 апреля 2013 года Новые дорожные знаки, которые будут использоваться с 15 апреля 2013 года
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины
Матричный свет в Audi официально запрещен в США Матричный свет в Audi официально запрещен в США

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua