» » » Колесные диски в Бресте
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Запчасти


Колесные диски в Бресте



Колесные диски в Бресте

Каждый автовладелец знает, что все без исключения современные колесные диски имеют сразу несколько характеристик, совокупность которых и обуславливает возможность их использования на автомобиле конкретной марки и модели. Это диаметр диска и его ширина, длина окружности и прочие показатели. При этом автопроизводители, как правило, предоставляют рекомендации относительно возможности использования на их авто колесных дисков с теми или иными параметрами.


Что же касается технологии производства дисков, то на сегодняшний день активно применяются три способа их изготовления, а именно методом:



  • литья;

  • ковки;

  • штамповки


Именно поэтому, покупая колесные диски в Бресте , стоит учитывать, что каждая их разновидность имеет индивидуальные особенности, а также свои преимущества и недостатки.

Виды колесных дисков и их особенности

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются штампованные колесные диски, чему способствуют сразу два фактора. Во-первых, в силу технологии производства такие диски отличаются наиболее выгодной ценой, а во-вторых, что также обуславливается низкой себестоимостью, именно их используют многие автопроизводители в базовых комплектациях серийных автомобилей.

Среди наиболее важных преимуществ таких дисков с технической и потребительской точек с зрения необходимо выделить их неплохую реакцию на попадание колес в ямы. При сильных ударных нагрузках такие диски, как правило, не раскалываются, а гнуться, что обеспечивает возможность их восстановления и дальнейшего использования на протяжении достаточно длительного промежутка времени.

Что же касается недостатков, то наиболее важным среди них является достаточно большой вес, который, с одной стороны, оказывает, хотя и незначительное, но все же негативное влияние на управляемость авто, а с другой, приводит к увеличению расхода топлива. Кроме того, все штампованные диски имеют одинаковый невзрачный дизайн.

Постепенно набирают популярность и литые диски, для изготовления которых используется сплав алюминия и марганца, что обуславливает такое их преимущество, как незначительный вес. Также литые диски характеризуются высокому показателями теплопроводности, благодаря чему оказывают положительное влияние на управляемость автомобиля, эффективно отводя тепло от тормозных механизмов.

Особенности технологии изготовления литых дисков позволяют придавать им практически любую форму, что обуславливает присутствие н рынке широчайшего ассортимента дизайнерских решений, в том числе и эксклюзивных, таких дисков.

Среди недостатков литых дисков стоит выделить их высокую стоимость, а также низкую устойчивость к ударным нагрузкам: при попадании в яму такой диск может расколоться, что потребует его замены. Литые диски к ремонту не пригодны.

Кроме того, выбирая интернет магазин колесных дисков , стоит обратить внимание на кованные изделия. Их стоимость вполне сопоставима с ценой литых дисков, однако в отличие от последних они отличаются большей устойчивостью к механическим и ударным нагрузкам: раскалываются лишь при критически высоких нагрузках. Кроме того, они наиболее легкие из всех типов колесных дисков.

Однако, высокие прочностные характеристики обуславливают и один важный недостаток кованных дисков, который заключается в их способности передавать ударные нагрузки на элементы подвески автомобиля, что особо критично при частой езде по дорогам с некачественным полотном.






Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Виды современных тормозных колодок Виды современных тормозных колодок
Покраска штампованных дисков должна быть качественной Покраска штампованных дисков должна быть качественной
Смена размера дисков на зиму Смена размера дисков на зиму
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua