» » » В Украине резко растут продажи подержанных авто
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


В Украине резко растут продажи подержанных авто



В Украине резко растут продажи подержанных авто Ассоциация Автодор Украины сообщила о последних событиях автомобильного рынка страны.

По экстренному заданию Кабинета Министров Украины на днях состоялась глобальная проверка основных тенденций автомобильного рынка нашей страны. Были подведены итоги первых шести месяцев этого года по вопросу о количестве реализованных поддержанных автомобилей в сравнении с продажей новых автомашин. Результаты исследуемых цифр и показателей оказались неожиданными и немаловажными для всей экономики страны. Как выяснилось, количество автомобилей, которые были в приватной эксплуатации 2 года и более, за последнее полугодие продавались намного интенсивнее, чем абсолютно новые авто. Если раньше продажи поддержанных автомобилей составляли 49 процентов от общего количества, то теперь эти цифры стремительно возросли до 62 процентов.

Ассоциация Укравтодор Украины внесла дополнение, что по показателям прошедшего месяца в большом объёме увеличилось число реализованных автомобилей по всем видам автотранспортных средств, а не только касаемо легковых автомобилей (показатели продажи этого вида автотранспортного средства считаются стабильно более высокими, чем цифры продаж автобусов или грузовых автомашин). Также был акцентирован тот момент, что по общим данным статистической проверки намного уменьшилось количество абсолютно новых автомобилей, купленных гражданами Украины за прошлое полугодие. По данным Укравтодора, эти показатели снизились до 7 процентов.

Немаловажным остаётся тот факт, что общий оборот проданных автомобилей на рынке нашей страны в прошлом месяце, если сравнивать этот период времени с тем же месяцем прошлого года, уменьшил свои показатели на 16, 5 тыс. единиц, в т.ч. и сократилось количество реализованных легковых машин - до 14 тыс.

Цифры проверки говорят сами за себя. С чем связана такая явная тенденция предпочтения нашими соотечественниками бывших в употреблении машин перед новыми автомобилями - в этом предстоит разобраться самой ассоциации Автодор и всему Кабинету министров, инициировавшему проведение статистической проверки.

Специально для smotor.kiev.ua Галич Марина



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Производство всех видов автомобильного транспорта   в Украине упало  в два  ... Производство всех видов автомобильного транспорта в Украине упало в два ...
Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента
Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза
Украинскому автопрому уже ничем не поможешь Украинскому автопрому уже ничем не поможешь
Азаров даст два миллиарда на поддержку автопрома Азаров даст два миллиарда на поддержку автопрома

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua