» » » На ремонт дорог Украины будет направлено 600 млрд гривен?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В Украине, Главное в Украине


На ремонт дорог Украины будет направлено 600 млрд гривен?



На ремонт дорог Украины будет направлено 600 млрд гривен? Сегодня основная масса украинского дорожного полотна требует срочного выполнения реконструкции, а то и вовсе капитального ремонта. Связано это с давностью их строительства, ведь более 90 процентов дорог были построены более 35 лет назад. Кроме того, при их строительстве учитывались технические требования к загрузке исходя из гораздо меньшего транспортного потока, что в нынешних условиях вызывает ускоренный износ.

По словам председателя Государственного агентства автомобильных дорог Сергея Подгайного для проведения масштабной реконструкции автотранспортной системы понадобится не менее 15 лет при материальных затратах не менее 40 млрд гривен в год. Данное заявление было сделано на брифинге, который проводился в Кабинете министров Украины, сообщает Мининфраструктуры.

Исходя из заявления председателя Укравтодора стало понятно, что только создание Государственного дорожного фонда позволит не просто собрать необходимый объем средств, но и направить его в нужное русло. Также рассчитывать на масштабный ремонт дорог в обозримом будущем немыслимо без углубленного сотрудничества с МФО и организации концессий.

Предположительно, реконструкция автодорожной системы Украины будет включать в себя не только замену дорожного полотна, но и строительство подземных и надземных переходов, эстакад, а также установка таких необходимых элементов как шумовые полосы и столбики сигнальные.

Так же одним из базовых тезисов новой концепции является децентрализация дорожного хозяйства, при которой территориальные общины смогут в первую очередь восстанавливать дороги местного значения, а не транзитные магистрали.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен
В Украине объявили данные о ремонтах дорог В Украине объявили данные о ремонтах дорог
Будущие главы районов получили задание от Президента Будущие главы районов получили задание от Президента
Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ... Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ...
Для ремонта дорог в киеве необходимо 13 млрд грн Для ремонта дорог в киеве необходимо 13 млрд грн

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua