» » Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем



Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем Давайте разберемся в самой частой причине возникновения аварий на дорогах — «уснул за рулем».

Обращая внимание на постоянно увеличивающееся количество автомобильных аварий, происходящих на дорогах нашей страны, не остается без внимания тот факт, что очень большой их процент происходит по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии переутомления. Сон за рулем, причина довольно банальная, но тем не менее, она практически всегда ведет к катастрофическим последствиям.

Водители транспортных средств пытаются различными методами бороться с переутомлением. Некоторые пьют кофе огромными дозами, некоторые прибегают к появившимся в продаже новомодным напиткам, повышающим энергетику, включают в салоне громкую музыку, открывают боковые окна, чтобы было больше свежего воздуха. Все эти методы, конечно действенны, и порой эффективны, но, к сожалению далеко не всегда. И водитель засыпает, находясь за рулем. Вот тут то, как правило, и происходит непоправимое.

Если Вы переутомились, находясь за рулем, самым верным, рекомендуемым и проверенным средством против сна, является сам сон. Вам необходимо остановить автомобиль и просто несколько часов отдохнуть. Этим Вы полностью обезопасите не только себя, но и других участников дорожного движения от беды, которая может произойти. Куда бы Вы ни спешили, предлагаемый выход из создавшейся ситуации является самым лучшим.

В случае, если Вам просто необходимо прибыть в пункт Вашего назначения вовремя, еще одним проверенным и надежным методом, будет взять с собой попутчика, который просто физически не позволит Вам уснуть за рулем. Идеальный вариант, если Ваш попутчик умеет и может водить машину. Утомившись, Вы сможете попросту меняться с ним местами.

Желаем Вам не утомляться за рулем, и быть всегда бдительным.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
Украинских водителей заставят снять тонировку с авто Украинских водителей заставят снять тонировку с авто
Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на  ... Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на ...
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua