» » » Как избежать обмана на СТО – советы профессионалов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Обслуживание автомобиля


Как избежать обмана на СТО – советы профессионалов



Как избежать обмана на СТО – советы профессионалов

Сложно найти отечественного автовладельца, который ни разу не обращался на СТО. Поэтому шансы стать жертвой недобросовестных сотрудников автосервисов есть у всех украинских автолюбителей. В итоге водитель несёт ощутимые денежные затраты и получает отвратительное качество услуг. Чтобы не пополнить ряды обманутых клиентов нужно разбираться, как обманывают в сервисных центрах.


Способы заработка на доверчивых автовладельцах


Прежде чем доверить машину специалистам автосервиса, автомобилист должен заранее согласовать объем и стоимость предстоящего ремонта. Также нужно чётко определить сроки окончания работ. Но это не поможет Вам избежать следующих распространённых уловок для выуживания денег с автолюбителей:



  • Навязывание комплексного ремонта. Зачастую мастер может убеждать автовладельца, что замена одной детали не приведёт к положительному результату без установки сопутствующих узлов, когда в реальности это не так.

  • Иллюзия ремонта системы омывателя. Часто в зимний период вода в бачке омывателя замерзает и, обратившись в сервисный центр, водитель слышит красочный рассказ о поломке моторчика и других узлов. Пока водитель будет пить кофе или платить по прайсу, мастера просто растопят воду в бачке.

  • Умышленное затягивание диагностики. Неопытному автолюбителю могут сказать, что никак не удаётся выявить поломку. При этом услуги диагностики оплачиваются почасово. Следовательно, чем больше машина будет в автосервисе, тем больше сумма будет в чеке за предоставленные услуги.

  • Неоправданно длительный ремонт автомобиля на гарантии. Это делается, чтобы сыграть на терпении клиента. Часто автомобилист не может долго оставаться без машины и соглашается заплатить, чтобы ремонт продвигался намного быстрее.


Если Вы не хотите платить за несуществующие услуги, то стоит выбирать проверенные СТО на специализированных сайтах в интернете. Для этого Вам даже не придётся ездить по разным автосервисам. Весь процесс проходит перед экраном монитора с чашечкой атомарного кофе.


Как не попасть на уловки аферистов?


Чтобы избежать уловок недобросовестных сотрудников сервисных центров стоит следовать негласным правилам, установленным опытными автолюбителями:



  • Если автомобиль сломался и требуется его ремонт, целесообразно пройти диагностику в нескольких автомастерских. Если заключение о причине поломки будет единогласным, то можно смело передавать железного коня в руки профессионалов.

  • Если есть знакомые, которые недавно проводили ремонт в автомастерской и остались довольными услугами компании, стоит прислушаться их советов. Хотя это не значит, что успешный ремонт тормозной системы гарантирует успешное окончание восстановления нормальной работы двигателя.

  • Всегда старайтесь присутствовать при ремонте. Если это длительный и сложный процесс нужно интересоваться, как идут дела по телефону.

  • Никогда не стоит верить компаниям, предлагающим непристойно низкие стоимости на услуги. Чаще всего дёшево – это некачественно и в ближайшее время придётся снова обращаться на СТО.


Чтобы избежать некоторых проблем, желательно хотя бы на теоретическом уровне разбираться в устройстве своего автомобиля.


Советы опытных автомобилистов


По советам бывалых автовладельцев обращаясь на СТО, стоит следовать следующим правилам:



  • Проводить диагностику у нескольких специалистов.

  • Стоимость, объёмы и сроки работ нужно оговорить до начала ремонта.

  • Эксклюзивные автомобили нужно обслуживать только в дилерских техцентрах.


Неплохо если на СТО с автовладельцем приедет товарищ по гаражу, разбирающийся в ремонте автотранспорта. В общем, всегда относитесь внимательно к компании, мастерам которой доверяете ремонт автомобиля и тогда все работы пройдут качественно, быстро и по адекватной стоимости.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Экономим на ремонте стекол фар X-Trail Экономим на ремонте стекол фар X-Trail
Авторемонт и автозапчасти в автосервисе Авторемонт и автозапчасти в автосервисе "Говерла"
Ремонт холодильников по самым демократичным ценам на levit.in.ua. Ремонт холодильников по самым демократичным ценам на levit.in.ua.
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua