» » » Что такое полиуретан?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Стройка


Что такое полиуретан?



Что такое полиуретан?

Вы обращали внимание, что многие автоковрики выполнены из полиуретана? Также можно с уверенностью отметить и тот факт что многие производители автомобильных аксессуаров используют именно полиуретан. Также многие автомобилисты заверяют, что полиуретан считается очень качественным материалом, во многом превосходящем ту же резину, альтернативой которой он является.


Полиуретан считается искусственным материалом. Его применение сегодня используется в самых разнообразных сферах. Как уже писалось выше это всевозможные автоковрики, посуда, специальная промышленная тара, изоляционный материал, матрацы, автомобильные детали, подошвы для обуви и многое многое другое. В целом полиуретан сегодня достаточно часто используется в промышленности. В частности его массово применяют там, где использовалась резина. В целом это достаточно качественный заменитель резины, который также отличается своей более высокой прочность и износоустойчивостью. Также он известен и тем, что в сравнении с резиной он не боится серьезных колебаний температуры. Рабочая температура полиуретана может колся в пределах от минус шестидесяти до плюс восьмидесяти. Согласитесь, что далеко не каждый материал может похвастаться подобными характеристиками.


Самое главное, что полиуретан практически не изнашивается. Возьмите к примеру те же полиуретановые автоковрики. Можете быть уверенным в том, что вы будете их носить до тех пор, пока вы сами не решите избавиться от них потому что они вам уже надоели. Они достаточно устойчивы как к физическому воздействию, так и воздействию ультрафиолета, соли, воде.


Существует огромное количество самых разнообразных полиуретановых соединений. Вы можете подобрать самые разнообразные из них. Разница будет заключаться в разнообразном количестве используемых основных компонентов.


На данный момент недостаток и при этом серьезный недостаток использования полиуретана является его высокая цена. Именно из-за дорогой стоимости данный материал могут себе позволить далеко не все. Та же резина обойдется вам в 3-5 раз дешевле. Но мы же должны помнить не только про стоимость, но также и про качество материала. Износоустойчивость резины будет на порядок ниже износоустойчивости полиуретана.


В целом скорее всего в будущем резина полностью заменит полиуретан там, где это возможно. Однако подобная замена произойдет исключительно тогда, когда стоимость производства полиуретана будет существенно снижена. Пока что рассчитывать на переход от дешевой резину к дорогому полиуретану не приходится.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Светодиод - новое направление в системе освещения автомобиля Светодиод - новое направление в системе освещения автомобиля
Войлок как материал для шумоизоляции автомобиля Войлок как материал для шумоизоляции автомобиля
Выбор зимней резины Выбор зимней резины
Как правильно подобрать шины Как правильно подобрать шины
Резина Кумхо - качество и надежность Резина Кумхо - качество и надежность

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua