» » » Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В Украине, Главное в Украине


Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе



Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе Сегодня Верховная Рада Украины проголосовала большинством народных депутатов за новый порядок утилизации транспортных средств снятых с эксплуатации.

Кроме того депутаты приняли порядок администрирования экологического налога, плательщиками которого определены импортеры транспортных средств, производители транспортных средств для внутреннего рынка и покупатели транспортных средств.

Оба законопроекта принимались в едином пакете и призваны решить назревшие проблемы утилизации растущего парка автомашин Украины. Как отмечали авторы законопроектов, ежегодно в стране уходит в утиль более 100 тыс машин и эта цифра будет расти. Поэтому необходимо внедрить единую систему утилизации транспортных средств.

Чтобы система утилизации списанных авто заработала в штатном режиме, необходимо открыть большое количество предприятий по разборке снятых с эксплуатации транспортных средств, шредерных станций и создать инфраструктуру по переработке материалов. Для этого нужны деньги, которые и будут поступать в виде утилизационного сбора или экологического налога.

Размер нового налога будет определяться исходя их характеристик утилизируемого транспортного средства: объема двигателя, мощности и года выпуска, а также некоторых других менее значительных моментов.

Авторы проголосованного сегодня законопроекта рассчитывают на поступление в Государственный бюджет 2 млрд 200 млн грн в первый же год.

Отметим, что в украинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров считают принятый закон лоббистским и создающим привилегии определенному узкому кругу лиц и компаний, этот документ противоречит принципам развития украинской автомобильной отрасли, подчеркивают дилеры.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Нововведения таможни для подержанных иномарок Нововведения таможни для подержанных иномарок
В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ... В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ...
Штрафовать за то, чего нет или сажать за то, что есть - вот в чем вопрос Штрафовать за то, чего нет или сажать за то, что есть - вот в чем вопрос
Внимание! Информация ГАИ о выдаче бланковой продукции и номерных знаков, пе ... Внимание! Информация ГАИ о выдаче бланковой продукции и номерных знаков, пе ...
На импортируемые в Украину автомобили введут еще один налог На импортируемые в Украину автомобили введут еще один налог

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua