KPDN отбирает пробы с октановым числом 95 на 11 заправочных станциях в Кедахе после заявлений о смешивании воды с топливом.

KPDN отбирает пробы с октановым числом 95 на 11 заправочных станциях в Кедахе после заявлений о смешивании воды с топливом.
Отделение Кедаха Министерства внутренней торговли и стоимости жизни (KPDN) взяло для анализа пробы бензина с октановым числом 95 на 11 заправочных станциях в нескольких районах, сообщает Bernama . Это произошло после недавних вирусных заявлений о том, что топливо было смешано с водой и привело к поломке транспортных средств после заправки на пострадавших станциях.

"Группы по обеспечению соблюдения требований внутренней торговли провели сегодня проверки на 11 заправочных станциях и взяли пробы топлива из задействованных баков или насосов для проверки и дальнейшего анализа", — заявил в понедельник (5 октября 2026 г.) государственный директор по внутренней торговле Мухаммад Низам Джамалудин.

"В то же время предварительные проверки с использованием метода ручного погружения и проверка показаний автоматической системы измерения уровня топлива (ATG) не выявили никаких признаков наличия воды в проверяемых резервуарах для хранения топлива", - добавил он. Инспекции охватывали автозаправочные станции, расположенные в Алор-Сетаре, Кубанг-Пасу, Сунгай-Петани и Кулиме, а также проверки квитанций о поставках топлива, отчетов о продажах и других соответствующих документов.

Поскольку предварительные выводы не были окончательными, Мухаммад Низам сказал, что образцы будут отправлены в химический отдел, а операторы заправочных станций также отправят образцы в лаборатории своих нефтяных компаний.

"Министерство тщательно изучит результаты анализа и общие выводы расследования, прежде чем определить следующий курс действий, включая принятие соответствующих мер в случае каких-либо нарушений правовых положений", - сказал он. ЗГ17З

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *