» » » Хитрости опытных автомобилистов для продажи Мазды б/у
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Автомобили


Хитрости опытных автомобилистов для продажи Мазды б/у



Хитрости опытных автомобилистов для продажи Мазды б/у

Продажа Мазды – приятная задача, которая дополняется соответствующими хлопотами. Дело в том, что данные автомобили отличаются высокими техническими характеристиками, ими приятно и удобно управлять, но стоят машины достаточно дорого. Поэтому их популярность на вторичном рынке, когда можно приобрести заветное транспортное средство по низким ценам, трудно переоценить.


Выходя на вторичный рынок, многие опытные автомобилисты используют хитрости, которые помогают им быстрее и выгоднее продать машину. Эти хитрости нельзя назвать обманом, однако они существенно влияют на скорость реализации, равно как интерес со стороны целевых потребителей. О них они рассказывают неохотно. Однако экспертам и людям, которые тщательно прорабатывают рынок, удалось выяснить их.


Причина продажи


Как оказалось, важно рассказывать потенциальным покупателям о причине продажи автомобиля. Казалось бы, какая разница, что подтолкнуло вас выйти на рынок, ведь вы показываете товар, не запрещаете рассматривать его со всех сторон. И причина, которая вынудила вас это сделать, по сути, не важна. Но на самом деле потенциальные покупатели – люди, со своими чувствами и эмоциями. Поэтому короткая история может склонить их выбор в ту или иную пользу.


В причине продаже нужно учитывать три основных момента:



  1. Давление на жалость

  2. Уважение к своему автомобилю

  3. Реальная история


Чтобы надавить на жалость, не обязательно придумывать рассказ об умирающих родственников или срочную необходимость сделать операцию. Можно отметить, что не хватает средств на обучение ребенку, либо вы выезжаете за рубеж на неопределенный срок, и хотелось бы прихватить с собой больше денег.


Уважение к транспортному средству – основная составляющая причины продажи. Если вы продолжаете бережно относиться к собственности, несмотря на потенциальное избавление от нее, покупатель обязательно это отметит. Можно сообщить, что вы купили новый автомобиль, а этот некуда поставить, поскольку гараж занят. Не хотелось бы, чтобы машина стояла на улице, под проливным дождем, снегом и т.д.


Что касается реальности рассказанной истории, то в данном случае рекомендуется внести частичку правды. Пусть ваше красочное повествование будет наполовину правдивым.


Готовность к срочному заключению сделки


До того, как вы начнете рекламировать свое предложение, обязательно нужно подготовить соответствующие документы:



  1. Сервисная книжка.

  2. Документы, необходимые для оформления сделки купли-продажи.

  3. Руководство по эксплуатации, которое входит в комплектацию любого нового автомобиля. Желательно, чтобы руководство было в хорошем состоянии, упаковано в канцелярский файл.


Также следует подготовить полную связку ключей, комплекты и наборы, которые вы планируете передавать новому владельцу. Это могут быть зимние/летние шины, чемоданчики с ключами, запасные чехлы и прочие вещи.


Делается это для того, чтобы сразу заключить сделку, если потенциальный покупатель согласиться на ваши условия покупки. Ваша готовность станет дополнительным плюсом, подтвердит правильность выбора клиента.


Конечно, рекомендуется и подготовить автомобиль к продаже – отмыть его, замаскировать небольшие царапины, отполировать кузов, провести процедуру по чернению колес. Важно навести порядок в салоне, убрать лишний мусор, сменить ароматизатор, если вы привыкли пользоваться слишком явными запахами. Лучше пусть внутри автомобиля ничем не пахнет, либо присутствуют ароматы свежести, травные или легкие фруктовые запахи, которые не будут никого раздражать, вызывать аллергические реакции.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua