» » Зимние шины – необходимость и безопасность
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Зимние шины – необходимость и безопасность



Зимние шины – необходимость и безопасность Мы расположены в таких климатических условиях, в которых жаркое и сухое лето часто сменяется холодной и снежной зимой, поэтому вполне понятно, что ездить весь год с одними шинами явно не получится. Зимние шины предназначены для лучшего сцепления с дорогой, хорошего торможения и обеспечения управляемости транспортного средства в условиях снега и льда. Особенный рисунок протектора позволяет водить автомобиль при низких температурах, а подвижные и мягкие шашки на протекторе позволяет избежать налипания снега на колеса, обеспечивая лучшую управляемость на заледенелой дороге.
 
Всесезонные шины, как видно по их названию, предназначены для езды в любое время года и при любых климатических условиях. Тем не менее, данный тип не совсем подходит для использования зимой. Объясняется это тем, что рисунок протектора отличается от протектора зимних шин своей агрессивностью, кроме того, при низких температурах он не такой мягкий, быстро забивается снегом, что играет отрицательную роль.
 
Приобретая зимние шины, необходимо также приобрести диски для них, что позволит сэкономить свои финансы и время на балансировку и бортирование зимних шин. Если имеются зимние и летние шины на отдельных дисках, то это позволит провести установку самому, что также поможет сберечь свои деньги от лишних трат.
 
Немало важный вопрос, возникающий у большинства автомобилистов, это когда же ставить зимнюю резину, и на какой срок она рассчитана. С приобретением зимних шин рекомендуется не шутить, а купить их как можно быстрее. Погодные условия могут внезапно меняться, что сможет отразиться на качестве управляемости. Рекомендуется устанавливать зимнюю резину, если столбик термометра опустился ниже 7 градусов, в свою очередь, переобуваться на летние шины необходимо при повышении температуры больше чем на 7 градусов. Такой подход позволит продлить срок службы шин и сберечь их от преждевременного износа.
 
Еще один важный вопрос, касающийся условий хранения шин. Их лучше всего содержать в прохладном и сухом месте, такие как подвал или гараж. Для экономии пространства, их обычно складывают друг на друга, но не более чем 4 штуки в высоту. Кроме того, не будет лишним купить специальные пакеты для хранения шин, которые позволят избежать действия озона, негативно сказывающегося на состоянии колес. В связи с этим шины следует хранить подальше от сварочных аппаратов и электродвигателей, которые в процессе своей работы выделяют озон.
 
Бывает трудно выбрать момент для смены резины, но лучше использовать шипованные колеса на асфальте, чем ездить по скользкой дороге на летней резине и продолжать путь на платформе эвакуатора в автосервис. Обычно в зимнее время года ни один эвакуатор в Киеве долго не стоит на месте, следование советам в этой статье предостережет вас от неприятных ситуаций на дорогах зимой.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля
Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля? Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?
Советы по сезонному хранению автошин Советы по сезонному хранению автошин
Как покупать автомобиль Как покупать автомобиль
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua