» » » Что надеть на охоту и рыбалку?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Досуг


Что надеть на охоту и рыбалку?



Что надеть на охоту и рыбалку?

Не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная одежда. Это высказывание наиболее подходит рыбакам, охотникам и туристам. Ассортимент современных магазинов с легкостью поможет избежать таких неприятностей как снег, дождь, ветер и жара.


Основным правилом при выборе экипировки является его комфорт. Одежда не должна сковывать движения во время снятия с плеча ружья или преодолении оврага. Кроме того, она не должна привлекать внимание животных. В этом вопросе важна не только маскировка, а и бесшумность.


Из чего состоит охотничий костюм?


Производители охотничьей одежды в основном отдают предпочтение натуральным тканям. В основном это шерсть. Материал должен быть:



  • крепким;

  • воздухопроницаемым;

  • негорючим.


Еще одним важным для охотника или рыболова фактором является наличие карманов, ведь невозможно носить все приспособления в руках. Обычно карманы есть и с внутренней, и с внешней стороны амуниции. Итак, что же входит в набор одежды добытчика:



  • куртка;

  • штаны;

  • обувь;

  • жилет;

  • термобелье.

  • головной убор.


Что надеть на охоту и рыбалку?


Сейчас на рынке много костюмов, которые можно назвать универсальными. Они имеют дополнительные теплые подкладки, которые можно отстегнуть. Такие комплекты подходят для любого сезона. Что касается штанов, то он в основном они изготавливаются из плотных видов ткани. Большинство моделей прорезинены. Зимний вариант желательно покупать на флисовой подкладке.


Выбор обуви


Отправляясь в лес или на речку, охотник заранее понимает, что ему придется много ходить. Поэтому обувь имеет огромное значение. Выбирая подходящую пару, учитывайте время года и рельеф, в остальном Вам помогут консультанты Prostor24. Ботинки для охоты имеют отличную фиксацию ноги, хорошую вентиляцию, водонепроницаемость, в них удобно и легко.


Что надеть на охоту и рыбалку?

Покупая ботинки для охоты весной и осенью, обратите внимание на обувь, изготовленную с использованием современных технологий. Так, при резком колебании температуры, подойдут ботинки с мембраной. Она защищает ноги от попадания влаги.


Что надеть на охоту и рыбалку?


Лучшим вариантом для рыбалки будут резиновые сапоги. Они непромокаемы, а в случае прокола, их можно быстро починить. Следует обратить внимание на модели, которые имеют голенище с манжетой на шнурках. Это защищает от попадания внутрь воды. Недостатком сапог является их теплопроводность. Ноги в них быстро остывают, поэтому стоит подумать о теплых носках или специальных вкладышах.


Прежде чем покупать экипировку, следует отнестись очень внимательно ко всем факторам: сезону и погоде, виду охоты или рыбалки, собственным предпочтениям.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как выбирать коврики в салон? Как выбирать коврики в салон?
Важные факторы при выборе детской одежды Важные факторы при выборе детской одежды
Стильная женская обувь Стильная женская обувь
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua