» » » Диагноз герпес – как быть?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Разное


Диагноз герпес – как быть?



Диагноз герпес – как быть?

Современные медицинские исследования гласят, что герпес - самая распространенна болезнь на планете. До сорока лет девяносто процентов населения земного шара имеют иммунитет к этой болезни. То есть, эти 90% хот бы раз в жизни болели герпесом. Что означает вся эта информация и стоит ли быть на чеку? Давайте разберемся. 



Так ли опасен на самом деле герпес?



Не надо впадать в депрессию, если на губах время от времени появляется неприятный герпес. Такой вид герпеса - самый легкий и распространенный. Но нужно понимать, что ученые выявили около ста разновидностей этого вируса, и некоторые из них не только опасные, но и могут провоцировать ряд других болезней, которые очень серьезные. В частности некоторые вирусы болезни могут вызывать:



- герпесвирусы 6, 7, 8 типов;
- вирус Эпштейна Барр;
- опоясывающий лишай и ветряную оспу;
- генитальный герпес;
- простой (лабиальный) герпес и др.



Также известно, что большинство женщин в фертильном возрасте заражены как минимум простым герпесом. Не даром всем беременным женщинам предлагают сдать ряд анализов на инфекции, среди которых также есть анализ на герпес (например, цитомегаловирус - разновидность герпеса), ведь он передается плоду. 



Как действует вирус?



Это "умный" вирус. Он прячется в нервных узлах и дает знать о себе в тех ситуациях, когда организм носителя ослаблен: при беременности, вредном образе жизни, долгом лечении антибиотиками и др. Медики даже называют вирус герпеса родственником СПИДа, ведь эти болезни поражают клетки и понижают иммунитет. 



Интересно, что вирусы герпеса могут быть в припрятанном, латентном состоянии даже в течение всей жизни человека: смотря какой у больного иммунитет (у него могут даже отсутствовать любые симптомы). 


Пути заражения



Главные пути попадания в организм этого вируса - бытовой или воздушно-капельный. Передать его можно как при непосредственном контакте (поцелуй, или если дотронуться до зараженного участка), так при пользовании чужими вещами (полотенцами, косметикой, зубной щеткой, плохо вымытой посудой и др.). 



Генитальный герпес чаще всего передается половым путем. Этот вид опасен, так как активная фаза заболевания протекает бессимптомно в 50% всех случаев. Еще некоторые разновидности болезни передаются от матери ребенку (через плаценту, при родах).



Лечение



Как и любую болезнь, герпес можно и нужно лечить - будь это простой герпес на губах или более сложная разновидность. Надо обязательно посетить врача, который назначит подходящее лечение. Все виды этой болезни успешно лечат в клинике "Динос". Лечение Вируса Герпеса в "Динос" - это всегда квалифицированная и эффективная помощь специалистов. 





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как предотвратить появление простатита у профессиональных водителей Как предотвратить появление простатита у профессиональных водителей
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Можно ли заразиться молочницей в автомобиле Можно ли заразиться молочницей в автомобиле
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
"Черные дыры" украинских дорог уничтожают автомобили и травмируют пешеход ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua