» » » Несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга авто
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Оборудование


Несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга авто



Несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга авто

Постепенно автомобили все сильнее заполняют дороги, все улицы, переулки, парковки, гаражи. Они стали неотъемлемой частью человеческой жизни, где необходимо добираться на большие расстояния за короткий промежуток времени. Общественный транспорт это хорошо, но никто в жизни не откажется от своего собственного автомобиля. Но используя автомобиль, нужно не только получать от него пользу, но и ухаживать за ним, достаточно часто меняя всевозможные масла, не забывать про мойки снаружи и чистку внутри салона. Иногда за год приходится менять одну и ту же деталь по несколько раз, и к этому нужно быть готовым.


Некоторые автомобилисты вместо того, чтобы просто следить за автомобилем, еще начинают предпринимать попытки улучшать свое авто, делать его тюнинг. В основном своем, это внешний тюнинг, которым можно похвастаться перед кем угодно. В нем нет ничего плохого, это просто желание выделиться среди других машин и сделать свою машину красивее. Но есть еще тюнинг, не заметный для глаза, который имеет защитные функции, и в зависимости от того, какой элемент устанавливается, то и будет защищаться.


Тюнинг различают на внутренний — где преобразовывается салон автомобиля, и на внешний — где изменяется кузов и кузовные детали авто. Можно привести примеры как того, так и другого.


Ко внутреннему тюнингу автомобиля можно привести в пример — резиновые коврики для авто. Безусловно все сталкивались с этим изделием, но мало кто задумывался, что это является объектом тюнинга. Их можно легко заменить, при этом выбрать цвет, фору, рельеф, даже рисунок, который будет на них изображен. Основной задачей этого изделия является сохранение фирменной оббивки, которая будет находится под самим ковриком. Ведь пыль и землю с нее будет легко убрать, а вот воду, грязь и растаявший снег будет тяжелее, тем более под этими факторами оббивка будет быстрее протираться, что плохо, если в будущем автомобиль будет продаваться.


Ко внешнему тюнингу можно привести специальную металлическую пластину, которая крепится к днищу автомобиля, и после установки которой появляется стоящая защита картера двигателя. Ее даже не будет видно, и к сожалению люди не будут знать о ней, зато автовладелец будет точно знать, что с его двигателем, хоть зимой, хоть летом ничего не произойдет. Из заметного тюнинга для примера можно привести дефлектор капота, который установлен на множестве автомобилей, и выполняет две функции — изменяет внешний вид автомобиля и защищает лобовое стекло от насекомых и камней.


Это всего несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга автомобилей, из множества других возможных на автомобильном рынке.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В продаже появился шестиколесный гигант Land Rover Defender В продаже появился шестиколесный гигант Land Rover Defender
Два вида тюнинга Mercedes-Benz S 63 AMG Два вида тюнинга Mercedes-Benz S 63 AMG
Защита картера Защита картера
Резина Кумхо - качество и надежность Резина Кумхо - качество и надежность
Kia и Hyundai настроились на тюнинг Kia и Hyundai настроились на тюнинг

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua