» » В Москве ограничат скорость движения до 40 км/ч
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, Главное в России


В Москве ограничат скорость движения до 40 км/ч



В Москве ограничат скорость движения до 40 км/ч Не удовлетворённый результатами безопасности на дорогах Москвы, ЦОДД сообщил о снижении максимально позволенной скорости, которая на этот момент составляет 60км/ч. Установленные знаки будут указывать про ограниченный скоростной лимит в 40 км/ч.

Александр поляков рассказал, что изменения коснуться дорог, расположенных за пределами содового кольца. Цель таких изменений – расположить остановочные пункты общественного транспорта, что станет реальным лишь при условии сниженного лимита скорости в 40 км/ч. Делая ссылку на опытные европейские стран, эксперты выдвинули мнение о том, что данное нововведение не вызовет какого-либо дискомфорта в передвижении, а, скорее, наоборот - улучшит пропускную способность улиц.

Дептранс утверждает, что целесообразность этого решения не оспорима, так Центральный округ города наделён очень развитой дорожной системой, имеющей массивные связи и большое количество небезопасных для пешеходов мест. Проблематичным является и развитая система трамвайных путей. Также, предполагается, что оптимизированный скоростной режим повысит безопасность на особо аварийных пунктах, которые часто становятся причинами многочасовых пробок. На данный момент московские водители не превышают скорость в 60 км/ч, а на шоссейных трассах, без опасения получить штраф, можно разогнаться до 80 км/ч.

В 2014 год ЦОДД серьёзно взялся за урегулирование безопасности движения в столице. Наряду с законом про снижение скоростного лимита, в процессе находится проект по внедрению новых систем наблюдения, помогающий сотрудникам ГИББД наказывать нарушителей дистанционно.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Камеры штрафуют водителей Камеры штрафуют водителей
Письма счастья возвращаются в Украину Письма счастья возвращаются в Украину
Изменения в правилах дорожного движения России Изменения в правилах дорожного движения России
Что власть делает для общества -Урядовий Курьер Что власть делает для общества -Урядовий Курьер
Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ... Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua