» » Водителей проще всего обвинить в нарушении на пешеходных переходах
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, В Украине


Водителей проще всего обвинить в нарушении на пешеходных переходах



Водителей проще всего обвинить в нарушении на пешеходных переходах Автоинспекция берет под особый контроль движение автотранспортных средств в районе пешеходных переходов.

Тем не менее, несмотря на повышенный контроль органов, правонарушения на «зебре» имеют наиболее частый. Причем, согласно статистике, чаще нарушают правила передвижения по переходу именно пешеходы, которые либо из-за невнимательности, либо, игнорируя светофор, продолжают двигаться на запрещенный сигнал.

Вызывает досаду тот факт, что пешеходы не помнят об опасности, которую может принести проезжая часть. Люди, переходящие дорогу, постоянно отвлекаются на личные дела: одни разговаривают по телефону, другие думают, как купить цветы с доставкой в Гомеле, третьи даже не глядят по сторонам. Находятся даже такие, которые переходя дорогу, продолжают читать газету.

Другие нарушители просто переходят дорогу в запрещенном для передвижения месте. По статистике из 4-рех ДТП с пешеходами, виновниками 2-ух аварий стали именно пешеходы, а водители были привлечены к ответственности на нарушение проезда пешеходного перехода.

Автоинспекция в очередной раз обратилось к автолюбителям с просьбой учитывать человеческий фактор и быть осторожными на дороге, особенно при проезде «зебры». Пешеходам же советуют поменьше отвлекаться на посторонние факторы. По заявлению автоинспекции, двумя основными причинами наезда на пешеходов стали: переход дороги в месте, где переход запрещен, и неожиданное поведение пешехода на проезжей части.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Производство дорожных знаков Производство дорожных знаков
Новые правила для украинских водителей Новые правила для украинских водителей
Камеры штрафуют водителей Камеры штрафуют водителей
Сводка дорожных происшествий на дорогах Украины за 6 августа 2013 г. Сводка дорожных происшествий на дорогах Украины за 6 августа 2013 г.
"Черные дыры" украинских дорог уничтожают автомобили и травмируют пешеход ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua