» » Самовосстанавливающиеся шины и ремонтируемые диски из стали
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, В Украине


Самовосстанавливающиеся шины и ремонтируемые диски из стали



Самовосстанавливающиеся шины и ремонтируемые диски из стали Немецкие ученые разработали модифицированный каучук для автомобильных шин, который способен сам восстанавливать поврежденные участки.

Исследователи из Института полимерных материалов Лейбница в Дрездене придумали обогащать резину соединением углерод-азот. В результате материал способен связывать, образующиеся в нем отверстия или трещины. В отличие от обычных резиновых смесей в вулканизации больше нет необходимо. В то время как тепло может ускорить самовосстановление.

В тоже время Киевский автосервис разработал технологию исключительно качественного восстановления литых и стальных дисков. Автомобильные диски из стали подлежат ремонту без изменения структуры металла, что обеспечивает возвращение им первоначальных характеристик.

Кстати, ученым из Дрездена удалось улучшить некоторые свойства резины. Таким образом, новый состав резиновой смеси сильнее растягивается и более устойчив, чем исходный материал. В лаборатории незначительные повреждения резины исчезли сами по себе всего за один час.

Когда резину оставили регенерировать в течение 8 дней, то она стала еще стабильнее. Затем была проведена проверка с давлением в более чем 9 раз выше, чем у рвущихся покрышек. При этом, установлено, что для лучшего процесса заживления полезно тепло, особенно в первые 10 минут. Если резиновую покрышку нагревать в это время до 100 ° С, то процесс значительно ускоряется.

Тем ни менее, новая обогащенная углерод-азотным соединением резина может восстанавливаться даже при комнатной температуре, но для этого потребуется чуть больше времени. Целью разработки технологии на будущее является промышленное производство автомобильных шин, которые могут сами восстанавливать свои повреждения, прежде чем они дойдут до опасных трещин.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Покраска штампованных дисков должна быть качественной Покраска штампованных дисков должна быть качественной
Классификация и виды автомобильных шин Классификация и виды автомобильных шин
Как правильно подобрать шины Как правильно подобрать шины
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua