» » » В Киеве объявили чрезвычайное положение
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В Украине, Главное в Украине


В Киеве объявили чрезвычайное положение



В Киеве объявили чрезвычайное положение В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице Украины городе Киев сегодня объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), в течение суток в Киеве выпало более 50-ти мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова.

Утром в КГГА состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства. 

В частности, Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам, а также подходы к магазинам. К уборке снега в городе будут дополнительно привлечены 550 человек военнослужащих.

"Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника" Киевавтодора "и районов, также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию", - отметил Мазурчак. 

Кроме того, было решено уменьшить интервал движения поездов Киевского метрополитена, чтобы обеспечить надлежащие условия для перевозки пассажиров.

"Сейчас, когда система наземного транспорта парализована из-за сильного снегопада и в столице объявлена чрезвычайная ситуация, метрополитен остается единственным способом передвижения по городу. Чтобы создать надлежащие условия для перевозки пассажиров подземки, было принято решение увеличить количество подвижного состава на линиях метрополитена и уменьшить интервал движения поездов" , - сказал Мазурчак.

Он отметил, что сейчас главной задачей всех служб города является очистка подходов к станциям метро.

Напомним, по состоянию на 10:54 субботы, 23 марта, в Киеве уровень заторов достиг 6 баллов из 10-ти.



Из-за аномального снегопада, который вызвал в эти выходные транспортный коллапс в Киеве, Госавтоинспекция ограничила въезд грузового транспорта в Киев. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

"На время осложнения погодных условий введено временное ограничение на въезд грузового транспорта в столицу... Движение крупногабаритного транспорта в погодных условиях, сложившихся значительно усложняет работу дорожных служб и создает ряд проблем для самих руководителей грузовиков", - говорится в сообщении.

Не прекращающийся более суток снегопад сделал невозможным движение грузовых автомашин, в результате чего фурами заблокирована Окружная дорога Киева. Кроме того, застрявшие в сугробах фуры полностью загородили шоссе от Новообуховской трассы до Корчеватого.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Через месяц киевские автолюбители будут ездить почти как европейцы Через месяц киевские автолюбители будут ездить почти как европейцы
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...
Это невероятно, но во время снегопада в Киеве продолжают латочный ремонт до ... Это невероятно, но во время снегопада в Киеве продолжают латочный ремонт до ...
Из-за снегопадов пункты пропуска на границах Западной Украине работают с пе ... Из-за снегопадов пункты пропуска на границах Западной Украине работают с пе ...
На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ... На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua