» » » Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине / Главное в Украине


Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто



Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто По поручению Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет министров до июня 2013 года разработает проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами.

Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010–2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденном указом Президента Украины от 12 марта 2013 г. № 128/2013, сообщает пресс–служба Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков. Для повышения информированности водителей, предложено разработать новые баннеры для сайта ассоциации и других специализированных информационных ресурсов в интернет.

В сообщении говорится, что Виктор Янукович поручил разработать законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно тонировки окон автомобилей сверх установленной нормы, установки и / или использования в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), которые не соответствуют действующим стандартам; введения ответственности за установление на проезжей части автомобильных дорог предметов, препятствующих проезду или парковке (кроме случаев проведения ремонтных работ и ограничения въезда в пешеходную зону).

Согласно информации, Президент также поручил внести изменения в законодательство относительно совершенствования процедуры уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения и применения механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств в органах Государственной казначейской службы Украины.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Телеграм в 2025 году: как мессенджер формирует новости, культуру и медицину Телеграм в 2025 году: как мессенджер формирует новости, культуру и медицину
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua