» » » В МЧС прогнозируют, что Западную Украину может подтопить в ближайшие дни
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В Украине


В МЧС прогнозируют, что Западную Украину может подтопить в ближайшие дни



В МЧС прогнозируют, что Западную Украину может подтопить в ближайшие дни Гидрометцентр Украины предполагает, что в отдельных населенных пунктах в Западной Украине 4-6 апреля из-за дождей и таяния снега может подтопить дома и сельскохозяйственные угодья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайных ситуаций (ДСЗН).

Затопление грозит домохозяйствам Подволочиского района Тернопольской области, Волочиского района Хмельницкой области, Сокольского района Львовской области, а также в Заречненском, Сарненском и Рокитновском районе Ровенской области.

Синоптики прогнозируют, что затопит плавные и сельскохозяйственные угодья в бассейнах рек Западный Буг, Припять, а также местами на левых притоках Днестра.

Сегодня наблюдался подъем уровня воды на 0,3-1 м на реках в Закарпатье, Сирет, Прут, Западном Буге, Припяти и их притоках, на притоках Днестра, в нижних течениях Боржавы.

На 1,0-1,5 м поднялась вода в реках бассейнов Сяна, в верховье Днестра и его горных притоках, на реке Случ с выходом воды на заводь рек в Мостиском районе Львовской области, Рогатинском, Тисменицком районах Ивано-Франковской области и в Сарненском районе Ровенской области.

Напомним, 1 апреля директор Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в связи со сложными погодными условиями, в частности обильным таянием снега, в реках северных и западных регионов Украины в ближайшее время ожидается подъем уровня воды до опасных отметок.

Впоследствии премьер-министр Николай Азаров заявил, что ожидать больших потоков воды из-за таяния снега в ближайшее время не стоит. Ведь, по его словам, из-за не слишком высокой температуры период таяния снега растянется на 10-15 дней.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Киеве активизировались поджигатели дорогих иномарок В Киеве активизировались поджигатели дорогих иномарок
Азаров поручил членам кабмина разобраться с водителем грузовика Азаров поручил членам кабмина разобраться с водителем грузовика
Что надо знать общаясь с ГАИ Украины Что надо знать общаясь с ГАИ Украины
Из-за снегопадов пункты пропуска на границах Западной Украине работают с пе ... Из-за снегопадов пункты пропуска на границах Западной Украине работают с пе ...
На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ... На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua