» » » Поздравляем таксистов с профессиональным праздником!
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


Поздравляем таксистов с профессиональным праздником!



Поздравляем таксистов с профессиональным праздником! 22 марта признано считать Международным Денем таксиста. Почетная профессия - таксист возникла более ста лет назад в Англии, когда на машины были установлены таксометры. Так в 1907 году в Лондоне индивидуальный транспорт, оборудованный счетчиками, стали называть такси, что переводится с французского, как «плата».

В начале развития истории такси машины были зеленого и красного цвета. Привычный желтый цвет автомобилей, занимающихся извозом, например на улицах США и Англии, появился позже. Это случилось, когда компания Hertz Corporation стала менять бывшие в употреблении автомобили на новые с доплатой, а старые машины перекрашивала в желтый цвет, и отправлял на улицы города в качестве такси. Машины желтого цвета хорошо заметны среди плотного потока автомобилей, заполнившего улицы современного города. А вот традиционный узор в форме шашек, ставший символом такси и для нас, возник только в начале 20-го века в Соединенных штатах.

Профессия таксиста пользуется популярность во всех странах мира. Даже в период, когда частный автомобиль стал не роскошью, а средством передвижения, такси остаются востребованными. Люди со средним достатком, как правило, больше всех пользуются этим видом транспорта. Как говоря богат не тот, кто имеет свой автомобиль, а тот, кто может позволить себе ездить на такси. Поскольку зачастую, использование услуг такси гораздо удобнее, чем ездить на собственном автомобиле, так как это может быть связано с некоторыми ограничениями.

В эпоху экономической нестабильности профессия таксиста спасла многих людей и их семьи от «полного безденежья», для других стало дополнительным заработком. А для некоторых водителей это занятие стало призванием, которое доставляет удовольствие. С праздником дорогие таксисты, мы в Вас верим!



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Украинский кабмин решил, что таксисты особенные Украинский кабмин решил, что таксисты особенные
Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ... Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ...
Что будем делать с Укравтодором? Что будем делать с Укравтодором?
Во время наводнения в Аргентине люди тонули в автомобилях Во время наводнения в Аргентине люди тонули в автомобилях
Зачем автомобилю номер? Зачем автомобилю номер?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua