» » Б.у. запчасти - брать или не брать?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи, Запчасти


Б.у. запчасти - брать или не брать?



Б.у. запчасти - брать или не брать? Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с потребностью приобретения автозапчастей. Время идет, и очень часто новые детали для определенных моделей авто не всегда можно найти на наших рынках. Причины этому могут быть разные: автомобиль давно снят с производства, нет спроса на эту деталь, излишняя дороговизна недостающей комплектующей в закупке и т.д. Также приобретают запчасти, бывшие в употреблении, и хозяева престижных автомобилей с целью значительной экономии денег.

Купить запчасти вторичного использования в наше время не проблема. Важно разобраться, какая степень износа у б.у. детали, и насколько она пригодна для дальнейшего эксплуатирования. Рассмотрим два наиболее распространенных источника поступлений на запчасти.

Разборка отечественного производства

Непригодные к эксплуатации автомобили сдаются на разборку(утилизацию), откуда поступают б.у. запчасти. От выбранной разборки зависит качество приобретенной автодетали. На наши(отечественные) разборки машины поступают в тяжелом состоянии после жестких условий использования и экономии на запчастях и хорошем обслуживании. По б.у. детали отечественной разборки никогда не скажешь, насколько она пригодна к дальнейшей эксплуатации, так как пробег автомобиля, который был разобран, так же, как и условия содержания, очень часто остается неизвестным. Заключая сделку по приобретению таких запчастей, остается надеяться лишь на удачу и слово продавца.

Европейская разборка

Европейская разборка происходит совсем по другим правилам. Автодетали из Европы приобретаются на специальных профильных аукционах, а затем ввозятся в страну в соответствии с законодательством, то есть по контракту. Основным отличием б.у. деталей из Европы от отечественных является гораздо меньшая степень износа, а также неполной выработкой ресурсов.

В среднем европейцы ездят на одной машине не более пяти лет, после чего автомобиль считается исчерпавшим свои ресурсы. И именно поэтому б.у. запчасти из Европы использованы не более чем на 30%. Таким образом, европейские б.у. детали имеют ресурсы в 60-70%, что объясняет повышенный спрос на них. Продажа бу запчастей из Европы набирает популярности среди автомобилистов все больше и больше ввиду своей доступности и возможности улучшить технические характеристики своего транспорта.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Качественные автозапчасти по приятным ценам ashigaru.com.ua Качественные автозапчасти по приятным ценам ashigaru.com.ua
Надежные детали для популярной иномарки Надежные детали для популярной иномарки
Качественные запчасти для всех моделей автомобилей Качественные запчасти для всех моделей автомобилей
Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С
Где покупают запчасти для Ауди Где покупают запчасти для Ауди

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua