» » » Укладка асфальта
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Дом


Укладка асфальта



Укладка асфальта Каждый из нас хоть раз в жизни видел, как кладут асфальт, но далеко не все знают, что, на самом деле, это довольно сложный процесс. В течение этого процесса происходит много важных этапов укладки асфальта, без которых невозможно создание твёрдого надёжного покрытия. 

Прежде всего, определяется отрезок дороги, на котором будет делать покрытие. Затем, определяется возможная нагрузка, которой будет подвергаться дорожное покрытие, это даёт понимание о том, какую технологию при укладке использовать. Очень важно, чтобы дорожное покрытие ложилось в уровень с дорогой, поэтому следует сделать так называемое «корыто» под укладку асфальта. Именно это "корыто" и является основой, в него насыпается щебень и сверху заливается горячим асфальтом. Следует заметить, что чем больше будет вырыто «корыто», тем большая нагрузка сможет восприниматься этим участком дороги. 

Также, нужно точно знать, планируются ли бордюры на рассматриваемом участке дороги и будут ли сливы. Реализация этих вещей должна проходить ещё до укладки асфальта, потому что потом это будет невозможно. Далее переходим непосредственно к асфальтированию. Так же, как и в ситуации с «корытом» необходимо определить нагрузки на покрытие дороги. Если это дорога, по которой не ездит очень много транспорта, к примеру, дорога во дворах многоэтажек, или покрытие небольших двухполосных дорог в городской черте, то асфальт ложится в 1-2 слоя. Но, если рассматриваемое дорожное покрытие, для автомагистрали, для большого шоссе тут нужно минимум 2 слоя! Обычно, нужно ложить больше слоёв асфальта, так как нагрузка тут существенно больше. 

Существует так же холодное и горячее асфальтирование. Холодное применяется при ремонтах дорог, а горячее в строительстве новых дорог. При холодной укладке асфальта главное хорошо укатать катком или другой техникой. Горячее асфальтирование используется непосредственно для строительства новых дорог, так как состоит оно из заливки щебня горячею смесью. Для такого асфальтирования обязательно необходима теплая и сухая погода, потому что в плохую погоду ничего хорошего не выйдет. Следует заметить, что часто из-за плохой погоды затягивается процесс укладки асфальта. Заказать укладку асфальта можно здесь в компании Asphaltown. 

Смесь, при горячем асфальтирование, должна поставляться в специальных машинах, так как только они могут обеспечить строительство дороги непрерывно, что очень важно при таком виде укладки асфальта. Нужно сказать, что уплотнение асфальта должно происходить с помощью специальной техники. Для того, чтобы смесь не приставала к катку, то каток время от времени поливают водой. 

Только после полного остывания заасфальтированного участка дорога готова к использованию.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Украина собирается восстанавливать дороги на Донбассе Украина собирается восстанавливать дороги на Донбассе
Украина запускает онлайн сервис Укр-яма Украина запускает онлайн сервис Укр-яма
Киевские дороги обещают отремонтировать ко Дню Независимости Киевские дороги обещают отремонтировать ко Дню Независимости
Украинские чиновники за 10 млн грн подумают о качестве ремонта дорог Украинские чиновники за 10 млн грн подумают о качестве ремонта дорог
ТОП худших автодорог Украины ТОП худших автодорог Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua