» » » Что нужно знать при выборе мотошлемов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Мотоциклы, мопеды, скутеры


Что нужно знать при выборе мотошлемов



Что нужно знать при выборе мотошлемов Креативности обладателю стильного мотоцикла способен придать удачно выбранный мотошлем. Но, следует учесть, что главной функцией такого аксессуара является защита мотоциклиста. Собственная безопасность должна быть главным критерием при выборе мотошлема. Не стоит цепляться за низкую цену головного убора, а доверить жизнь и здоровье практичному товару с надежными защитными свойствами. Кроме аварийных ситуаций шлем уберегает мотоциклиста от природных осадков, ветра, пыли и грязи, солнца и насекомых.


Виды мотошлемов

При выборе мотошлема необходимо обратить внимание на особенности конструкции и степень защиты товара. Самую максимальную степень защиты обещают «Интегралы». Это шлемы, полностью закрывающие всю поверхность головы. Также предусмотрена защита подбородка, и откидывающееся стекло, защищающее глаза. Такие шлемы обеспечивают широкий диапазон защиты при ударе, погодных явлениях, имеют хорошую звукоизоляцию. Отлично подходят при спортивных состязаниях на мотоциклах, так как имеют хорошо тестированную бодбородковую часть, принимающую на себя наибольший удар. Несмотря на функциональность «Интегралы» имеют ряд недостатков, среди которых большая масса и плохая вентиляция в жаркие периоды года.



Подвидом «Интеграла» является мотошлем «Фулфейс». По форме и размерам они почти одинаковые, но модель отличается отсутствием защитного стекла, длинным козырьком и выдвинутым вперед подбородком. Такое исполнения обеспечивает большую вентиляции, защиту подбородка, но предполагает дополнительных защитных очков.

Средним вариантов между двух моделей являются «Модуляры». Встроенный шарнирный механизм дает возможность откидывать верх шлема назад, что обеспечивает ему практичность в эксплуатации. Не обязательно полностью снимать шлем, чтобы поговорить по телефону или попить воды. Конструкция таких шлемов формирует и цену, которая достаточно дорогая на данные модели. Степень защиты остается такой же, как и у других моделей. Удобны такие мотошлемы для мотоциклистов в очках, и при дальних рейсах.

Для более легких моделей мотоциклов и скутеристов подходят открытые шлемы, которые защищают 75 процентов головы. Такие мотошлемы небольшого веса. Мотоциклисты в них менее скованны и легче переносят жару. Кроме того такие шлемы дешевые.

Производители мотошлемов

Не перечисляя конкретные марки, можно сказать, что доверием пользуются мотошлемы американского, японского, итальянского производства. Хорошо зарекомендовал себя Мотошлем LS2 испанского производства. Такие шлемы универсальны как для опытных гонщиков, так и начинающих мотоциклистов.
Все виды шлемов можно приобрести в интернет магазинах.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как крепится дефлектор капота Как крепится дефлектор капота
Песочница Песочница
Химчистка салона автомобиля в Киеве Химчистка салона автомобиля в Киеве
Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать? Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать?
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua